ПРАВИЛА игры в СТРАЙКБОЛ - предложения

Любые вопросы и пожелания которые вы хотите задать Совету Командиров

Модераторы: lecsus, Speedy FOX, medved

СтёпочкиN

ПРАВИЛА игры в СТРАЙКБОЛ - предложения

Сообщение СтёпочкиN » 15 сен 2010, 15:20

Появилась новая редакция, почитал. И сразу мысли всякие полезли.
Первое - разослать всем в личку текст правил, может прочтут все-таки первый раз. Да и когда новый пользователь регится, ему тоже приветствие и будте добры прочтите.
Второе по правила некоторые неточности и упущения на мой взгляд.
1.2…игре допускаются психически уравновешенные лица..
Вроде так и должно быть, но с меня справку ни кто не требовал :P да и психически неуравновешенные люди - это не заболевание и выявить их поможет только психолог, а серьезно я считаю правильнее было бы указать на здоровье вообще и ответственность за полученный вред своему здоровью только перед самим собой. Особенно сформулировав это юридически грамотно.
2.12 Командирам команд донести до своих сокомандников правила поведения на полигоне во время и после игр…
Вернее было бы ….до и во время игры…., ведь после игры кулаками не машут.
3.1. Игровое оружие: …. промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже,…. а как же «фулстил» и привода изготовленные по заказу (российские ВСС и китайский РеалСворд)
4.3.Откровенно “цивильные” наряды не допускаются. За исключением ролевый игр предусмотреные "цивильные" наряды по сценарию игры.
И упущен момент про подствольные выстрелы, уже есть печальный опыт на балканской звезде.
P.S. Особо по голове не бейте за такую наглость, позарился на святое :)
Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова

alexnovik
"Воин-Мученик"
Команда: Sledgehammer (U.S. ARMY / 3rd ID 3rd bct)
Контактная информация:

Re: ПРАВИЛА игры в СТРАЙКБОЛ - предложения

Сообщение alexnovik » 15 сен 2010, 15:24

а за что бить то? конструктив всегда нужен

дядько Клим, перемести в "Информационная комната СК"
Изображение
Reenactment Nazi
-= Great RAID series inspirer =-

KLiM
Команда: 931 Shaham
Контактная информация:

Сообщение KLiM » 15 сен 2010, 15:27

тогда уже в "вопросы и предложения СК"
Изображение
Изображение
Когда говоришь, что думаешь - думай что говоришь!

KLiM
Контактная информация:

Сообщение KLiM » 15 сен 2010, 15:34

СтёпочкиN писал(а):я считаю правильнее было бы указать на здоровье вообще и ответственность за полученный вред своему здоровью только перед самим собой. Особенно сформулировав это юридически грамотно.
ну как бы на больших играх для этого есть расписки при регистрации об знании ТБ.
СтёпочкиN писал(а):Вернее было бы ….до и во время игры…., ведь после игры кулаками не машут.
тогда уже и до, и вовремя, и после... хотя ключевое тут Командирам команд донести до своих сокомандников правила

ну да, 3.1 пункт уже можно менять под современные реалии.
СтёпочкиN писал(а):За исключением ролевый игр предусмотреные "цивильные" наряды по сценарию игры.
ну эт помоему и так само-собой разумеется, игра то "ролевая".
СтёпочкиN писал(а):И упущен момент про подствольные выстрелы, уже есть печальный опыт на балканской звезде.
:? а шо там было ??
Изображение
Изображение
Когда говоришь, что думаешь - думай что говоришь!

СтёпочкиN

Сообщение СтёпочкиN » 15 сен 2010, 15:44

KLiM писал(а): :? а шо там было ??
.... рамсы попутал, прочитал отзывы по БЗ 2009 :D но подствольник на вышибном заряде уже юзали. Эфективная штучка.
Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова

ISPANEC
Контактная информация:

Сообщение ISPANEC » 15 сен 2010, 22:01

KLiM писал(а):
СтёпочкиN писал(а):я считаю правильнее было бы указать на здоровье вообще и ответственность за полученный вред своему здоровью только перед самим собой. Особенно сформулировав это юридически грамотно.
ну как бы на больших играх для этого есть расписки при регистрации об знании ТБ.
При всём Уважении к Климу и Оргам Больших Игр, расписки которые подписывают игроки годятся только как макулатура, т.к. они не имеют ни какой юридической силы, и в случаи каких либо происшествий, вся ответственность (административная или уголовная) будет лежать на организаторах(((, неужели так сложно сделать Правила по ОТ и тем самым обезопасить Организаторов и Игроков???
Любую крепость может взять любой осел, если осла правильно нагрузить золотом. Римский император Август.
"Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!". – Римская пословица

Speedy FOX
Команда: Speedy Foxes a.t.
Контактная информация:

Сообщение Speedy FOX » 16 сен 2010, 09:12

ISPANEC писал(а):
KLiM писал(а):
При всём Уважении к Климу и Оргам Больших Игр, расписки которые подписывают игроки годятся только как макулатура, т.к. они не имеют ни какой юридической силы, и в случаи каких либо происшествий, вся ответственность (административная или уголовная) будет лежать на организаторах(((, неужели так сложно сделать Правила по ОТ и тем самым обезопасить Организаторов и Игроков???
неужели трудно не пи...деть, а просто ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ.
ПОМОЧЬ так сказать Беларускому страйкболу в общем и СОО Патриот (членом которого Вы являетесь) а частности
А ? Как на счет напрячься чуть чуть на благо сообщества, раз Вы знаете нюансы и знакомы с ТБ и ОТ на производсте а также процессом изготовления и сдачи макулатуры ?
In God we Trust... all others pay cash (c) Bank of America

СтёпочкиN

Сообщение СтёпочкиN » 16 сен 2010, 09:51

Speedy FOX писал(а): ...... а просто ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ.
Можно! и как вариант, просто ВЗЯТЬ И ПЕРЕДРАТЬ (скопировать, а не путать с чем более приятным :D ) и как пример:
http://www.airsoft-mgn.ru/index.php?opt ... &Itemid=58
http://war.mk.ua/forum/showthread.php?t=3187&page=
И как более полное изложение на все случаи:
http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml
Speedy FOX писал(а): ...... раз Вы знаете нюансы и знакомы с ТБ и ОТ на производсте а также процессом изготовления и сдачи макулатуры ?
ага шутка юмор, а когда на твоих глазах человек летит в лесничный проем как-то не до удовольствия от игры. И затеяно не для по3,14здеть, а обезопасить не только игроков но и ОРГАНИЗАТОРОВ. ВЫ нам НУЖНЫ.

Static
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Контактная информация:

Сообщение Static » 16 сен 2010, 10:01

Можно! и как вариант, просто ВЗЯТЬ И ПЕРЕДРАТЬ (скопировать, а не путать с чем более приятным ) и как пример
Последняя ссылка - это правила страйкбола, а не по ТБ. А правила страйкбола у нас и так есть.
По остальным ссылкам идут инструкции по обращению с приводами. А на играх ведь это не единственная опасность (читай, лестничные пролёты, ямы и пр.)

2 Ispanec:
Объясни народу доходчиво что должна представлять собой инструкция по ТБ.
Even death can die!

ISPANEC
Контактная информация:

Сообщение ISPANEC » 16 сен 2010, 12:05

Эти три ссылки которые дал Стёпочкин, не подходят ни как.
Статик, Элан:
Постараюсь побыстрее сделать инструкции по ТБ для Игры.
Любую крепость может взять любой осел, если осла правильно нагрузить золотом. Римский император Август.
"Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!". – Римская пословица

lecsus
Контактная информация:

Сообщение lecsus » 16 сен 2010, 12:26

ISPANEC писал(а):Эти три ссылки которые дал Стёпочкин, не подходят ни как.
Статик, Элан:
Постараюсь побыстрее сделать инструкции по ТБ для Игры.
Вот это деловой подход !
http://belvaran.by/ Берцы.Опт.

Speedy FOX
Команда: Speedy Foxes a.t.
Контактная информация:

Сообщение Speedy FOX » 16 сен 2010, 15:30

Сразу видно - Патриот.
С нетерпением ждем.
In God we Trust... all others pay cash (c) Bank of America

СтёпочкиN

Сообщение СтёпочкиN » 16 сен 2010, 17:18

Не получилось диалога. Я завел речь "об ответственности за соблюдением ТБ" за игроком, а не о самой ТБ. В правилах вообще речь о них и не шла (или я плохо смотрел?) Что касается последней ссылки, так я боллее подробных правил о страйкболе и не видел.
P.S. Что удивляет, тема "Забрать с вокзала!?" http://www.airsoft.by/forum/viewtopic.p ... 52&start=0 создана на 4 часа РАНЬШЕ этой, но уже 4 страницы и 409 просмотров на 17-15 16.09.2010, а здесь? И на кой ляд СтёпочкиN и ISPANEC голову дурит СК. Народ знает что ему надо.

Shadow
Команда: T.A.БY
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 16 сен 2010, 17:18

Господа, было чуть свободного времени - проект ПТБ, пожарку чуть позже положу.
счистаете нужным - дополняйте.
Вложения
ПроектПТБ.doc
(44 КБ) 362 скачивания
Мозг -моя вторая эрогенная зона!

Рагнар Прайд
Команда: Kolobki Shooting Team

Сообщение Рагнар Прайд » 16 сен 2010, 18:00

- травмы и утопления во время ИГР при прыжках в воду головой вниз на мелком месте
ээээ... вот это вот чего такое? :x
Изображение If You Can't Fix It - Fuck It!

Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к СК»