Опрос. Как ограничить боекомплект?

игра пройдет 14 ноября 2009г. в 50 км от Новополоцка

Модераторы: lecsus, Speedy FOX, Vilchur (MARCOS)

Sturm

Re: Опрос. Как ограничить боекомплект?

Сообщение Sturm » 01 окт 2009, 16:07

Те, кто хочет наипать систему обязательно это сделают, как тут не крути. Забывем основной постулат страйкбола - чЭснасть.

Vlad

Сообщение Vlad » 01 окт 2009, 17:50

А мне что тогда делать с моей М14socom????? У меня нет ПСО и магазин бункерный?? 30 шаров не рулит по полной.

Kostik

Сообщение Kostik » 01 окт 2009, 17:54

Vlad писал(а):А мне что тогда делать с моей М14socom????? У меня нет ПСО и магазин бункерный?? 30 шаров не рулит по полной.

А почему 30? Есть механы и по-больше.

Vlad

Сообщение Vlad » 01 окт 2009, 18:34

Kostik у меня пока нет механ, есть только один бункер))))))

Kostik

Сообщение Kostik » 01 окт 2009, 19:53

Ещё есть время купить :)
У меня тоже сначала было только 2 бункера. Вскоре докупил механы.

C.Nuke
Команда: "Вольный стрелок"
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 01 окт 2009, 20:00

а на вторичку что-нибудь полагается?

Vilchur (MARCOS)
Команда: MARCOS

Сообщение Vilchur (MARCOS) » 01 окт 2009, 21:57

C.Nuke писал(а):а на вторичку что-нибудь полагается?

до 30 шаров!

Sturm

Сообщение Sturm » 01 окт 2009, 22:58

Предлагаю не разграничивать количество шаров по видам оружия, снайперов не так уж и много, а чисто с пистолем играть мало кто захочет. Эффективность огня будет примерно одинаковая. (ИМХО)

Shatcur

Сообщение Shatcur » 01 окт 2009, 23:24

Вполне согласен, а тем более хороший тюн будет по эффектнее моей болтовки.
так что нет смысла ровнять по классам. возможно имеет смысл разделить по выхлопу, но это тоже вроде не совсем правильно хотя это тоже мысль
как у старых добрых роливиков чиповка
зелёный синий красны
90м\с 120м\с 150м\с
хотя опять таки становится вопрос что делать с вторичкой
есть вариат
давать примеру на основное оружие 150крамным 200синим 300зелёным(зависит от чиповки) и плюс 50 до 100 за наличее вторички, а количество шаров на вторику решать от того что утебя SMG или пистале. а там сам решай куда шары сыпать

ещё про пулемёты тут отдельны разговор тут имхо надо даать ну хоть хтябы 400 шаров
Последний раз редактировалось Shatcur 01 окт 2009, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Sturm

Сообщение Sturm » 01 окт 2009, 23:31

Да, и ещё. Давайте предложения и пожелания будут выдвигать те, кто хотя бы планирует поехать на игру, а не все подряд.

KaZiK
Команда: 312:e LBJS
Контактная информация:

Сообщение KaZiK » 02 окт 2009, 00:05

имхо для пистолетов надо давать шаров стока скока влазит в магазин, это вроде чесно.
для штурмовых винтовок я хз. с одной стороны "скока унесешь" вроде чесно. а с другой... допустим у меня 10 механ по 85 шаров. А у предполагаемого противка тоже 10 но по 130. вот и дисбаланс. А у кого-то механы и вовсе по 60 шаров. Так что я наверное за ограничение по количеству шаров.

з.ы. расфасовать шары можно кстати дома заранее. во-первых никто никого не наи...т и на оргов никто гнать не будет. во-вторых орги при помощи весов смогут быстро примерно проверить у кого скока шаров. сразу при себе оставляем начальный минимум, остальные пакетиками под опись сдаем.

з.з.ы.
если у меня антуражный пулемет с питанием от магазиов от м4\м16 можно юзать соотв. бункер?
ну эт я так. чиста спрасить
Изображение
ИзображениеИзображение

Рагнар Прайд
Команда: Kolobki Shooting Team

Сообщение Рагнар Прайд » 02 окт 2009, 01:18

ИМХО - разница между механами пофиг. Например для М4... В двухрядную можно запихать 120-130 шаров, а в стандартную маруйскую 68. Но.. двухрядка, забитая до конца это чуть ли не гарантированный клин в магазине, а однорядка всегда работает как часики. Так что на практике это будет не 60 против 130, а ~70 против ~100 - невелика разница. Опять же - механ разных в продаже навалом, никто не мешает выбрать именно такую, как нравится.

P.S. Не верю, что наша братия будет заниматься предварительной фасовкой шаров.
Изображение If You Can't Fix It - Fuck It!

C.Nuke
Команда: "Вольный стрелок"
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 02 окт 2009, 08:28

с шарами ясно, что пока ничего не ясно :D а с гранатми что?

мое предложение по боекомплекту:
сделать его разным для разных сторон (у военных бк больше, за то им свободы действий никакой - делай, что мастер игры прикажет и не лазь по Зоне туда-сюда без приказа; у вольных стрелков бк изначально меньше, за то полная свобода, у Долга, Свободы и пр. что то среднее между крайностями :D )

по квестам:
у вольных стрелков, т.к. им войны кланов пофиг, должно быть больше квестов и задачек, за которые можно заработать :)

DronT

Сообщение DronT » 02 окт 2009, 08:36

речь в теме идёт только о начальном боекомплекте.
реальную величину боекомплекта организаторы будут регулировать в ходе игры "ценой" шаров и квестов.
сверхжёсткого начального ограничения не будет. скорее всего- каждый сам отсчитает свои 200 шаров и распихает их по механам, бункерам, вторичке (т.е. если у кого- то в шароподающем тракте бункера остаётся 50 шаров- он засыпет 250)- это всё- же страйкбол- игра на честность.
а если организаторы заметят, что кто- то стреляет слишком много, то на такого стрелка может свалиться какая- нибудь напасть. например- стая антуражных зомбей. или заказ в баре (в смысле на этого стрелка). или цены для него поскочат. или всё сразу и без хлеба.

KaZiK
Команда: 312:e LBJS
Контактная информация:

Сообщение KaZiK » 02 окт 2009, 10:29

Рагнар Прайд, я все таки придерживаюсь линии "страйк игра для честных" и "игру делают игроки". Поэтому расфасую шарики по пакетикам и подпишу :) А кому лень -- пусть потом стоит и тратит время отсчитывая шары и тратя драгоценное время :) ТОлько вот пусть орги скажут точно по скока фасовать.
Изображение
ИзображениеИзображение

Вернуться в «S.T.R.I.K.E.R-2 "Ядерная осень"»