Тактика

Полезная информация о страйкболе.

Модераторы: lecsus, Static

Вулкан
Команда: Вольный стрелок

Re: Тактика

Сообщение Вулкан » 17 июн 2013, 15:09

SAS, ты придираешься к копи-пасту?

Извини, но это уже маразм!

SAS
"Воин-Мученик"
Команда: BlackWater

Сообщение SAS » 17 июн 2013, 15:36

Вулкан писал(а):SAS, ты придираешься к копи-пасту?
Извини, но это уже маразм!

я придираюсь не копи пасту а к тому бреду что там написан,
а вообще советую сходи на курсы по испц, для начало по пистолету там тебе более доступно объяснят про закрытие и открытие глаз, а так же на что и как нужно смотреть во время выстрела.
Дробовик , это следующий шаг, он доступней и он быстрее отучает искать всякие выемки сделаешь 50 выстрелов с неправильной вкладкой....

а вообще да , я маразматик, :x Петров выгони меня

SAS, а что за стрельбище? Sporting Club?

Кстати, никогда раньше не слышал о Sporting Club, а тут за неделю аж 2 раза пригласили Нужно будет посетить...

Спортин это единственное место где можно пострелять в Минске на свежем воздухе из огнестрела, еще есть и закрытые тиры, все остальное находится далековато от минска, на выходных был матчик 25 стрелков на "Линии сталина "
Изображение
Изображение
Изображение

Хотя нет, я передумал.(с)Сreated by С.Nuke and John LIFE.

Вулкан

Сообщение Вулкан » 17 июн 2013, 15:54

SAS писал(а):я придираюсь не копи пасту а к тому бреду что там написан

Вот это конструктивно! Спасибо! Можно было так с первого раза написать...

Я абсолютно четко отдаю себе отчет, что многое мы делаем не до конца правильно, т.к. это может заметить и подкорректировать только спец! Но что делать, когда доступа к спецам нет, а тренировок хочется?! Остается только тренироваться самим по знаниям из семинаров, видео и собственного опыта! Пока этого хватает за глаза! Но буду очень рад, если кто-нибудь поднимет общий уровень тренировки своими знаниями и умениями. Это будет здорово! Ну и опять же... свежий воздух, можно шашлык организовать по-желанию... :)
SAS писал(а):а вообще советую сходи на курсы по испц, для начало по пистолету там тебе более доступно объяснят про закрытие и открытие глаз, а так же на что и как нужно смотреть во время выстрела.

Да, хочу! Уже записан в группу на август. Как пройду, буду добавлять новый раздел в тренировку и практиковать...

petrov
Команда: "Вольный стрелок"
Контактная информация:

Сообщение petrov » 17 июн 2013, 16:23

SAS писал(а):Раз ты такой, то подскажу
Плечо располагается между плечевым суставом и локтевым суставом

данке шён, гауптман фон натюрлих! зачет по анатомии обеспечен.

Анатомическое понятие "плечо" несколько расходится с бытовым пониманием этой части тела. По анатомической номенклатуре плечом считается верхний отдел свободной верхней конечности, который начинается от плечевого сустава и заканчивается локтевым сгибом. Область, которая в бытовом понимании именуется "плечом" в анатомии называется плечевым поясом или поясом верхних конечностей. Плечевой пояс соединяет свободную верхнюю конечность с туловищем и благодаря особенностям своего строения увеличивает объем движений верхней конечности.
источник
я так думаю, что автор написавший эти рекомендации ни разу не эксперт анатомии. согласен?

SAS писал(а): Петров выгони меня

нахрена? :) нам еще пригодится специалист по анатомии. кто же нас, ущербных, наставлять на путь истинный будет? :)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

SAS
"Воин-Мученик"

Сообщение SAS » 17 июн 2013, 16:52

petrov писал(а):я так думаю, что автор написавший эти рекомендации ни разу не эксперт анатомии. согласен?

как я сказал выше я сомневаюсь что "автор" является экспертом по стрельбе, уже одно то что он срочника обучает за 3-4 дня делать первый выстрел со вскидкой за 0,5 сек, говорит о том что он откровенно ВРЕТ( ну или у него сцециальный таймер) причем обучение без боеприпасов!!!!!!
т.к.
после каждого этапа желательно провести практические занятия. При этом много стрелять не требуется: 15-20 выстрелов одиночным огнем вполне достаточно для закрепления навыка.

обрати внимание ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно. Т.е. стрелок в принципе может научится стрелять причем ОЧЕНЬ быстро не используя боеприпасы. Не смешно такое читать? Наверное они еще научились попадать у этого "эксперта" ни разу не практикуясь в стрельбе.

вскидка без выстрела пустая трата времени и развитие неправильных навыков
про замирание и закрепощение ....
как говаривал инструктор( в чья квалификация у меня не вызывает сомнений), когда видел остановки и закрепощения." Стрелять нужно указательным пальцем, а не мышцами ануса"

когда там 3-4 дня заканчиваются, я хочу удивится и увидеть 0,5 сек
Последний раз редактировалось SAS 17 июн 2013, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

petrov
Контактная информация:

Сообщение petrov » 17 июн 2013, 17:10

SAS, вот херню я как раз и вырезал. самому слабо верится в озвученные сроки.
вместе с тем, предложенная методика имеет право на жизнь. или не? :)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

petrov
Контактная информация:

Сообщение petrov » 17 июн 2013, 17:13

SAS, а слабо набросать несколько пунктов рекомендаций? будем очень признательны.
а то приходится ссылаться на всякие непроверенные и сомнительные источники :)

Вулкан

Сообщение Вулкан » 17 июн 2013, 17:17

Кстати да, само упражнение с закрытием глаз отлично показывает как все обстоит на самом деле.
Вот я вроде поднимаю привод и попадаю один раз из двух подходов (по 2 выстрела каждый подход, попадание - если попал хоть один шар из двух).
А как закрыл глаза, поднял привод и о шит... ствол смотрит на 2 метра! левее цели )))

Присоединяюсь к пунктам реккомендаций! Серьезно, без стеба! Буду рад любым знаниям: статьям, видео, личному примеру!
Последний раз редактировалось Вулкан 17 июн 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

petrov
Контактная информация:

Сообщение petrov » 17 июн 2013, 18:11

SAS писал(а):" Стрелять нужно указательным пальцем, а не мышцами ануса"

8)
SAS писал(а):когда там 3-4 дня заканчиваются, я хочу удивится и увидеть 0,5 сек

ну это ты у автора исходника поинтересуйся :) я бы и сам удивился :)

Рагнар Прайд
Команда: Kolobki Shooting Team

Сообщение Рагнар Прайд » 18 июн 2013, 00:25

petrov писал(а):вместе с тем, предложенная методика имеет право на жизнь. или не? :)

В страйкболе или в стрельбе вообще? В страйкболе есть только одна по настоящему эффективная методика - большой электробубен и много гранат.

Если говорить про стрельбу вообще (а автор "интуитивной стрельбы" изначально о ней и говорит), то возражений лично у меня просто дох..ща! Во-первых, само понятие "интуитивная стрельба" навевает мысль об очередном шарлатанстве. Стрельба бывает прицельной и не прицельной.

1. "Выемка в плече" - смешно и неудобно. Чем ближе приклад к суставу, тем хуже. Во-первых, будет ошибка прицеливания с уводом в сторону слабой руки, во-вторых, сустав подвижен, что плохо для точного выстрела.

2. "правое плечо приподнято, плечевой пояс напряжен" - капец совет. Чем больше стрелок напряжен, тем хуже он стреляет, это аксиома стрелкового дела.

3. "в этом положении нужно замирать на несколько минут, чтобы мышцы "запомнили"" - а вот спортивная медицина говорит совсем другое. Чтобы закрепить навык надо 10.000 повторений. И привычка "замирать" перед стрельбой очень вредная. Всё, что происходит от вскидывания оружия до поражения мишени, должно происходить плавно: без рывков и остановок.

4. "открывается правый глаз" вот здесь всё уже многое становится понятно. В динамике стрелять надо только с двумя открытыми глазами и привыкать к этому изначально.

5. ""ровная" мушка должна "держать" цель" - что это значит? Сложно сказать, подозреваю, что контроль прицельных на мишени. Если так, то это единственная разумная мысль во всем упражнении - контролировать прицельные после холостого спуска. Я только не понимаю причем здесь какая-то "интуитивная стрельба", когда это обыкновенная рутинная операция на любой стрелковой тренировке?

6. 0,5 секунды в данном случае - пи...ж чистой воды. Во-первых откуда в Чечне в 90-ых взялся стрелковый таймер, а во-вторых, где ж они, эти таланты, сейчас? Немало спонсорских компаний отдали бы любые бабки за такого чудо-тренера. Люди годами пашут, чтобы выйти на подобные результаты, а тут вон за пару дней всё. Ага, конечно.

Если подытожить... Запишитесь в нормальную секцию по стрельбе (любой стрельбе, хоть стендовой) и сами поймёте насколько бредово выглядит шарлатанство с разными интернет-гуру в главной роли. Точно также за один визит в секцию бокса излечиваются адепты бесконтактного боя и прочего колдунства.

P.S. Я этот бокс по переписке закончил, бо надоело. Успехов в дальнейшем постижении секретов ниндзюцу и прочего.
Изображение If You Can't Fix It - Fuck It!

ISPANEC
Контактная информация:

Сообщение ISPANEC » 18 июн 2013, 08:54

Рагнар, Сас +100500
Любую крепость может взять любой осел, если осла правильно нагрузить золотом. Римский император Август.
"Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!". – Римская пословица

petrov
Контактная информация:

Сообщение petrov » 18 июн 2013, 09:58

Рагнар Прайд, спасибо за конструктив!

SAS
"Воин-Мученик"

Сообщение SAS » 18 июн 2013, 12:11

Вулкан писал(а):А как закрыл глаза, поднял привод и о шит... ствол смотрит на 2 метра! левее цели )))

ставь привод ближе к центру корпуса
нам показывал свою стойку серьезный дядька, так он ружье упирает ровно по центру, и без всяких там полуоборотов, НО!!!! стойка это сугубо индивидуально и зависит больше от физиологических особеностей
Изображение
Изображение
Изображение

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 18 июн 2013, 12:34

SAS писал(а):хоть убей у нормальных людей нет там выемки, тем более предназначенной для расположения затыльника приклада.

Есть там выемка. Как раз между латеральной головкой трицепса и дельтавидной мышцей. Они ж для этого локоть и оттопыривают (где-то в тексте выше про локоть было, лень искать), что бы она (выемка) больше была.
Оттопыреный локоть - явно не боевая техника, спецура старается быть при стрельбе как можно более компактной. Ну и при такой стрельбе мне просто выбьет сустав :) У меня привычный вывих :x

flakman
Команда: Marienberger Jäger

Сообщение flakman » 18 июн 2013, 15:04

C.Nuke писал(а):
SAS писал(а):хоть убей у нормальных людей нет там выемки, тем более предназначенной для расположения затыльника приклада.

Есть там выемка. Как раз между латеральной головкой трицепса и дельтавидной мышцей. Они ж для этого локоть и оттопыривают (где-то в тексте выше про локоть было, лень искать), что бы она (выемка) больше была.
Оттопыреный локоть - явно не боевая техника, спецура старается быть при стрельбе как можно более компактной. Ну и при такой стрельбе мне просто выбьет сустав :) У меня привычный вывих :x

Латеральная головка трицепса??? :o
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «О Страйкболе»