A&K СВД Спринг пристрелять

Форум для обсуждения страйкбольного оружия

Модераторы: lecsus, Klerik, John LIFE

Ответить
pebjeka
Команда: "Вольный стрелок"

A&K СВД Спринг пристрелять

Сообщение pebjeka » 05 июл 2013, 12:43

Пробую пристрелять без оптики. Для начала взял расстояние 10м. Проблема с кучностью, поплевывает куда хочет, разлет в радиусе 5-10 см и это на 10м. Кто силен посоветуите что нить.

DIMM

Re: A&K СВД Спринг пристрелять

Сообщение DIMM » 05 июл 2013, 13:05

Стволик какой? Шары какие?

Nebel

Сообщение Nebel » 05 июл 2013, 14:03

Она люфтит с самого начала. За магазин держишь - шары в одну точку летят, за цевьё - в другую. Люфты убирать целый комплекс работ получается. Стволик во внешнем уплотнял скотчем, сам внешний тоже болтается, чтобы его зажать надо дополнительные отверстия делать с резьбой. Плюс материал у неё не сталь (ваш кэп, ага) :) разбалтывается со временем. Винты на фиксатор резьбы хотя бы ставить, на разборный. Уже с полгода свою перебираю, разные идеи проверяю ). На 150 Элементе выдаёт 173-175, т.е. предел на правилам. Пристреливал с 30 метров приблизительно, в головную мишень 8 из 10 где-то, ствол Deep Fire 6.02.

pebjeka

Сообщение pebjeka » 05 июл 2013, 16:18

DIMM писал(а):Стволик какой? Шары какие?
Стволик стандарт, шары 30. Я купил свд на прошлой неделе в милитаристе в Симферополе. Выдаёт 167 м/с. Конечно сырая, но такого результата я не ожидал, у моего АКМ кучность лучше.

pebjeka

Сообщение pebjeka » 05 июл 2013, 16:36

Nebel писал(а):Она люфтит с самого начала. За магазин держишь - шары в одну точку летят, за цевьё - в другую. Люфты убирать целый комплекс работ получается. Стволик во внешнем уплотнял скотчем, сам внешний тоже болтается, чтобы его зажать надо дополнительные отверстия делать с резьбой. Плюс материал у неё не сталь (ваш кэп, ага) :) разбалтывается со временем. Винты на фиксатор резьбы хотя бы ставить, на разборный. Уже с полгода свою перебираю, разные идеи проверяю ). На 150 Элементе выдаёт 173-175, т.е. предел на правилам. Пристреливал с 30 метров приблизительно, в головную мишень 8 из 10 где-то, ствол Deep Fire 6.02.
Я хочу сначала посоветоваться прежде чем мотать скотчем. Может на это есть весомая причина как то - несоответствие диаметра ствола, наличие дефектов или заводские недаработки. Я прекрасно понимаю, что без тюна здесь никуда, но это не снайпека если даже по баночкам с 10м хрен попадешь,- потому, что "ей так захотелось".

Nebel

Сообщение Nebel » 05 июл 2013, 19:41

Я тоже скотча поначалу опасался ). Но в тех местах он работает хорошо и замену придумать трудно. Ствол на дефекты проверить не вредно, конечно. Но "из коробки" эта СВД ни разу не снайперская винтовка, потому что снайперка и люфты - понятия несовместимые. Конструкция простая, материалы дешёвые - получаем такой вот результат. Конструктор "сделай сам". Я так понимаю, ты с ней пока ничего не делал. Зажми винтовку хотя бы коленями и аккуратно покачай ствол. Он к блоку хопа крепится двумя маленькими винтиками в вертикальной плоскости. Сам хоп зажимается тоже двумя, но уже в горизонтальной. Получается, что внешний ствол в хопе люфтит горизонтально, а хоп в винтовке - вертикально. Сильно зажать помогает, но не надолго. Внутренний стволик держится только узлом регулировки хопа и во внутреннем слегка болтается ( отвинчиваешь пламегас, в ствол заточенный карандаш - сразу почувствуешь ). Вот уже два основных люфта, влияющих на точность.

pebjeka

Сообщение pebjeka » 05 июл 2013, 20:13

Nebel писал(а):Я тоже скотча поначалу опасался ). Но в тех местах он работает хорошо и замену придумать трудно. Ствол на дефекты проверить не вредно, конечно. Но "из коробки" эта СВД ни разу не снайперская винтовка, потому что снайперка и люфты - понятия несовместимые. Конструкция простая, материалы дешёвые - получаем такой вот результат. Конструктор "сделай сам". Я так понимаю, ты с ней пока ничего не делал. Зажми винтовку хотя бы коленями и аккуратно покачай ствол. Он к блоку хопа крепится двумя маленькими винтиками в вертикальной плоскости. Сам хоп зажимается тоже двумя, но уже в горизонтальной. Получается, что внешний ствол в хопе люфтит горизонтально, а хоп в винтовке - вертикально. Сильно зажать помогает, но не надолго. Внутренний стволик держится только узлом регулировки хопа и во внутреннем слегка болтается ( отвинчиваешь пламегас, в ствол заточенный карандаш - сразу почувствуешь ). Вот уже два основных люфта, влияющих на точность.
Все манипуляции по полной сборке и разборке я уже провёл, устройство мне понятно (как моя воздушка в детстве). Допустим есть люфты, но каждый раз при выстреле нагрузка для привода одинакова, соответственно и стрелять должна кучно но в одну из сторон. Или стволик каждый раз после выстрела занимает новое положение. Вот еще, когда цилиндр входит в хоп-ап загоняя гир, он цепляет корпус сбоку прежде чем войти - это нормально или косяк завода.

Nebel

Сообщение Nebel » 05 июл 2013, 22:32

В том и дело, что люфтит оно в разные стороны. Если правильно понял вопрос, то нозл заходит в хоп цепляясь. Это из-за люфта затвора в направляющих. Частично решается шаманством при сборке: я зажимал винты крепления хопа к винтовке, затвор при этом в переднем положении, т.е. нозл в хопе. Потом двигал затвором, проверял как заходит. Иногда получалось не с первого раза, разница была даже в том, вертикально винтовка стоит при зажимании винтов или лежит горизонтально.

pebjeka

Сообщение pebjeka » 08 июл 2013, 09:08

Нашел косяки! Стволик кривой, потихоньку выровнял, но лучше поменять на тюн. И еше одна фигня, для ствола использовал силиконовую смазку хадо - напрасно, резинка не в состоянии при выстреле закрутить гир, в итоге начинает плеваться пока смазка естественным образом не закончиться в своле. С WD всё стало на свои места, кучность диву даюсь. :yahoo:
P. S. Хотя всеравно считаю, что китайцы со стволиком в диаметре накосячили.

Stalker666

Сообщение Stalker666 » 07 сен 2014, 08:57

Доброго дня! У меня вот проблема в чем, юзаю винтовку уже 4 года, резинку хопа свыше 150 и пружину 175 поменял после 1 года игры, показывала результаты вродь норм, этим же летом порванный силикон, что под шестигранником настройки болта, заменил на резинку. Результаты были отличные била прям в точку, но увы.........потом ни с того ни с сего стала просто на 10 м плевать шарами, разбирал-собирал по 10 раз на дне, поправлял резинку, трещин нигде нет, думаю скорее всего либо поршень( головку менять) либо 3 года резинке хопа и ей уже кирдык, потому что шары просто чуть ли не выкатываются со ствола. Стволик не менял он у меня базовый причем что интересно 6.01. Кто сталкивался с таким? Почему ни с того ни с сего плюется шарами?

ISPANEC
Контактная информация:

Сообщение ISPANEC » 07 сен 2014, 15:31

pebjeka писал(а): резинка не в состоянии при выстреле закрутить гир,
:? :? :? :? :?
Любую крепость может взять любой осел, если осла правильно нагрузить золотом. Римский император Август.
"Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!". – Римская пословица

Anna_Fotocor
Команда: "ДОЛГ"

Сообщение Anna_Fotocor » 07 сен 2014, 17:54

С ней бывае всякое. Все решаемо. A&K СВД уже знаю давно. По тюну и доработке пишите в личку Помогу.
Прощайте врага, но помните имя этого гада!

Stalker666

Сообщение Stalker666 » 08 сен 2014, 08:56

ISPANEC писал(а):
я понимаю что резинка не закручивает, я ее даже так закручивал что еле шар проходил и все равно падали они при выстреле, видать новую ставить надо, этой уже как 3 года юзаю.

Fenrir

Сообщение Fenrir » 08 сен 2014, 10:10

Stalker666 писал(а):
ISPANEC писал(а):
я понимаю что резинка не закручивает, я ее даже так закручивал что еле шар проходил и все равно падали они при выстреле, видать новую ставить надо, этой уже как 3 года юзаю.
кмк не ГИР, а ХОПАП :oops:

Ponjabi

Сообщение Ponjabi » 18 фев 2015, 20:00

Добрый вечер,приобрел данную винтовку и проблема заключается в том,что с 8-10 метров она бьет кучно, но 10 см вниз 3 вправо,резинку закручивал,отпускал,заметных изменений не обнаружено,т.к. я в данном вопросе нуб,прошу помощи в решении проблемы,доработке либо тюну

Ответить

Вернуться в «Оружейная»