тюнинг g36 cyma (cm011) нужен совет

Форум для обсуждения страйкбольного оружия

Модераторы: lecsus, Klerik, John LIFE

Jateko
Команда: "Вольный стрелок"

тюнинг g36 cyma (cm011) нужен совет

Сообщение Jateko » 22 апр 2014, 04:13

Добрый день!
Купил g36 cyma(cm011) и хотелось бы получить несколько советов от людей разбирающихся.

1) хочу поставить глушитель. Начитался кучу противоречивой информации о надобности\ненадобности. Понял, что нужно поменять внутренний стволик, но толком и не понял какой он должен быть длины(стандартный вроде как 247 мм).
сильно ли ухудшатся ТТХ? какой стволик подходит? какая модель глушителя? (если можно ссылочку...простите за мою наглость))

2)коллиматорный прицел? какой прицел более удобный? как ACOG или реплика element holosight 551 например?
3)внутренний тюнинг? что желательно поменять? (опять-таки пожалуйста конкретные детальки)

буду очень благодарен за любой совет!

P.S. первый пост - не ругайтесь сразу, а то начитался уже дикой критики в других ветках)

Static
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Контактная информация:

Re: тюнинг g36 cyma (cm011) нужен совет

Сообщение Static » 22 апр 2014, 09:43

1. Стволик для глушителя менять НЕ НУЖНО, но МОЖНО. Если ставить более длинный стволик, глушитель позволяет скрыть "лишнюю длину" стволика. Другой практической пользы от глушителя нет.
2. По умолчанию - любой. Конкретнее - а кто ж его знает, какой прицел окажется удобным лично тебе.
3. Что желательно поменять? А стаж игры какой? Хотя бы год отыграл? Если нет - пока забудь, не насилуй привод.
Even death can die!

kuzne4ik
Команда: пока что покемон

Сообщение kuzne4ik » 22 апр 2014, 14:32

второй сезон бегаю с базой,глушитель ставил чисто эстетически,прибавляет лишнего веса)) коллиматор,вещ нужная,тут что понравится. внутрянку не трогал,даунгрейдил привод до 120 м\с увеличил скорострельность и все. так и бегаю,хватает...
Жаба - самый страшный зверь,она задушила половину населения планеты!

Jateko

Сообщение Jateko » 22 апр 2014, 15:48

Так я тоже хочу глушак поставить скажем так для эстетики)) я просто не понимаю какой именно мне нужен на г36. Во многих магазах в нете пишут, например, этот для серии М, этот для ак.. Никогда не видел для г3 серии(видимо плоховато искал). Плюс к тому же не понимаю, все они вроде как на резьбе, а на конце дула у г36 расширение такое с 4 прорезями( ну все же думаю поняли. Видели все г36с)
И ствол я так и не понял какой длины сюда впилить самый оптимальный.
А с внутренностями повременю))

Zanoza

Сообщение Zanoza » 22 апр 2014, 16:13

Зачем брал компакт-версию, если любишь подлиннее?
Изображение

Есть у нас еще в резерве, бабы, водка и консервы
И родной АКМС наперевес... Изображение

Static
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Контактная информация:

Сообщение Static » 22 апр 2014, 16:30

Jateko писал(а):Плюс к тому же не понимаю, все они вроде как на резьбе, а на конце дула у г36 расширение такое с 4 прорезями( ну все же думаю поняли. Видели все г36с)

Эта хрень с четырьмя прорезями называется "плямегаситель". Посмотри внимательно, на нём есть маленький винтик. Выкручиваешь сначала его, а потом откручиваешь сам плямегас. Вот тебе и резьба, на которую можно навинчивать глушитель.
Even death can die!

DIMM

Сообщение DIMM » 22 апр 2014, 23:54

G36C с глушителем смотрится убогенько. Лучше уж было брать G36K и безо всяких глушителей.

Greenleaf

Сообщение Greenleaf » 29 окт 2015, 12:46

Родной стволик у G36C - 260 мм. Если хочется точности и компактности - поставь тонкий стволик указанной длины. Резинки у цимы в базе неплохие.
Про пламегас и маханизм его снятия выше написали.
Помни, что соединение внешнего стволика и глушителя всегда будет слабым местом привода.
Про внутрянку - если выдает свои 120, лучше ничего не трогай первый сезон. Потом можно поставить ключ, коннектор, заменить проводку (если будешь пользовать Ли-По аккум, это будет не лишним). Ну, шимминг-смазинг. И еще - у СМ011 пластиковая направляющая пружины без подшипника, лучше бы поставить металлическую с подшипником.
Да, еще деталь. У всех гэх слабое место - цевье, вернее, его фронтальная часть. Разобрать на половинки, залить холодной сваркой, закрасить перманентным маркером. На "щеки" цевья - рис-планки, полезно и для крепления, к примеру, фонаря, и для общей механической прочности цевья. Да и вес серьезнее получается))
АПД: помни, что при установке стволика длиннее 363 мм (ну, вдруг захочется) нужна будет замена цилиндра.

Вернуться в «Оружейная»