Обзоры приводов.

Форум для обсуждения страйкбольного оружия

Модераторы: lecsus, Klerik, John LIFE

SCoTo
Команда: СК "Ополченцы"
Контактная информация:

Re: Обзоры приводов.

Сообщение SCoTo » 16 сен 2009, 13:41

C.Nuke писал(а):
Garold писал(а):люди бегает кто у нас с JG AUGгом или может кто видел обзор какой, а то знакомый хочет брать, а я что-то не нахожу ничего про них

можно брать! на А1 регулировку оптики можно сделать самому. А А3 у них ваще просто сказка (дорогой, правда :evil: )...

Офигенный обзор....

Ded-Boroded
Команда: СК "Вепрь" Минск

Сообщение Ded-Boroded » 02 окт 2009, 15:30

пользуюсь JG АУГом с февраля 09 г. - доволен. Так как АУГ описывался уже не единожды, буду краток :)
при общей длянне 805 мм имеет длянну стволика 509 мм (был заменён на тонкий Systema 6.04) при скрученном пламегасителе укорачивается на 70 мм что позволяет накрутить глушитель для более длинного стволика
при переборке гира было выявлено пару недорозумений: - шестерни стояли криво (выставлены на положенное им место) - цилиндр с дыркой посередине (цилиндр был заменён на недырявый)
замена гира в АУГе просто сказка, можно в домашних условиях, не спеша поменять самому (я лично плохо разбираясь что к чему, достал за 10 минут без лишних проблем)
разборка-сборка 8)
минус в моём АУГе - шумноват. Я так думаю просто акустика корпуса (пластик) несколько человек тоже жаловалось на такуюже проблему. Установка тихих голов, не решает проблемы. Я лично между корпусом и гиром вставил пенку от номерков, что выдовали на открытии :oops: это пока временно, ради опыта. Вроди стало чуть тише :)
Обзор был построен исключительно на моих наблюдениях и личном пользовании. Если есть какие то замечания, прошу выдать ссылку с дополнениями :yes:
Изображение
Изображение
Есть два вида мишеней: 1. Стоящий лось; 2. Бегущий кабан;
ЛОСЯМ здесь не место!!!

СтёпочкиN

Сообщение СтёпочкиN » 16 окт 2009, 17:11

Использую CYMA 048 AK74MN больше месяца. Получив его с таможни, я разобрал, оказался один изъян. Был смят нижний фиксатор цевья и долго не мог снять, пришлось просто его вынуть, благо плохо завальцован. Остальное было на уровне (бюджетном я и не спорю). А вот древесина на которую я и по зарился, и в принципе хотел дерево, оказалась полное Г..О (12лет стажа столяром) фанера - да, но не бакелитовая. Очень мягкая, шары оставляют очень заметные следы (из какого тюна не знаю, но на мне синяков не было, может повезло?) показаны красными стрелками.
.jpg
Желтыми показаны нагеля, которые призваны предотвращать приклад от расслаивания (точнее фанеры), на первых моделях их не было (где-то была ссылка на обзор CYMA 048 AK74MN и там видно).
.jpg
Вот такая ложка дегтя оказалась, но приводом в целом доволен, мерил скорость - оказалась 128-131 шаром 0,2. Кстати заказал себе механы вот эти http://www.rsov.com/index.php?target=products&product_id=3578 и был так приятно удивлен, ведь продают по парам и цена тоже за пару. Толкатель уже с выемкой, так что никакого напилинга. Очень хороший вариант (тоже бюджетный)
.jpg
магазин
Но и тут тоже, "ложка" оказалась, вокруг отверстия шароприемника какаято черная смазка похожа на графитовую. Разборка механы показала, что внутри чисто. Теперь в плане замена дерева на оригинал (если найду в Москве) или закажу пластмассу.
Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова

СтёпочкиN

Сообщение СтёпочкиN » 16 окт 2009, 20:52

P.S. Нашёл обзор на http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=21536&start=0 а вот и приклад
1.jpg
и никаких нагелей, смотрится даже очень прилично, но на практике не практично. :D
Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, реалисты - автомат Калашникова

Mil

Сообщение Mil » 29 июл 2010, 15:25

Газовый автомат AGM 063. http://www.brotherprice.com/ebphoto/agm063%20a.jpg
Покупал для стрельбы по банкам - страйкболом не увлекаюсь.
Хотел естественно длинный ствол 325мм, но в продаже были только с коротким. около 120мм. Немного посомневавшись заказал и дополнительно взял длинный ствол - на замену.
Внутренний ствол, естественно, не подошел - был больше по диаметру. После напиллинга установил, смотрится вроде нормально. Увы, была порвана резинка на стволе, хоп-ап которая, заклеил, в перспективе буду заказывать.
В хронографе села батарейка, но на глаз скорость 130-140 мс.

Что понравилось:
Аутентичная разборка, handling и простота устройства ( по сравнению с электрическим). Автомат не требует никакой настройки, подгонки и т.п. В случае поломки детали легко меняются.

Отличный звук, отдача и прочие атрибуты выстрела.

Магазин не травил вообще.

Большая мощность - при регулировке на максимум прошивает банку из-под колы, набитую бумагой.
И главное - мгновенный выстрел. В АЕГе раздражала почти секундная задержка. Как человек часто стреляющий из боевого, не мог этого вынести.

Не боится воды, замыканий и прочего. Всегда можно зарядить "в поле" без розетки.
Не понравилось:
Внутри две пластмассовые детали, которые как мне сразу показалось сломаются непременно ( о чем писали многие - "поломка после пяти магазинов"). Пластиковый "патронник" и "затвор" конечно не производят впечатления прочных, но отстреляв 10 мгазинов я задумался - а чему там ломаться? Детали не контактируют ударно друг с другом и с металлическими частями автомата. Большинство поломок было из-за раскрошившихся шаров, ИМХО, которые в момент удара затвора и раскалывали пластиковые детали. Вывод: использовать только прочные твердые шары (не факт что дорогие,у меня самые дешевые). Как сломаются пласт. детали - куплю металлические, поменяю за 5 минут и буду дальше стрелять.

Расход газа. Одной заправки хватает на 65 выстрелов. В принципе на 70-80, но тогда остатки газа улетают в воздух, проще дозалить и сэкономить газ. Но в основном некритично. Я прикинул, что газа хватит где-то на 1тыс. выстрелов. Посмотрим...

Стрелять длинными очередями проблематично - падает кучность, резко падает мощность и рарстет расход газа. Но я все арвно привык стрелять короткими, меня устраивает. В этом плане GBB намного реалистичней АЕГа, из которого выпускают до сотни шаров одной струей-очередью.

Заметен износ некоторых деталей. Видимо через 2-3 тыс. выстрелов будут проблемы с затворной задержкой.

Нельзя вставить пустой магазин при запертом затворе. Приходится на сантиметр его осторожно оттягивать, не ставя на боевой взвод и вталкивать магазин. Для "боевого" применения в принципе несущественно - есть затворная задержка.

ИТОГ: мне понравился.
Есть проблемы, но в основном они денежные (заказ запчастей и расходников), т.к. особого геммороя с настройкой-тюнингом не предвидится.
Вложения
IMG_2216_новый размер.jpg
IMG_2217_новый размер.jpg
IMG_2219_новый размер.jpg
IMG_2220_новый размер.jpg

Сварог

Сообщение Сварог » 26 янв 2012, 13:32

Прошу совета - "Ксюша Дибойзовна" - ее плюсы и минусы. Хочу себе такую взять - вот и прошу совета. Заранее благодарен!

Static
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Контактная информация:

Сообщение Static » 06 фев 2012, 08:52

Обзор страйкбольной реплики Mossberg 590 от AGM.

Изображение

Сказать, что сегодня выбор страйкбольного вооружения обширен, значит нагло соврать. За исключением редких и экзотических образцов, в продаже можно найти реплики практически любого боевого оружия. Хочешь АК? Сколько угодно! Хоть 47-й, хоть 74-й. Хоть с «веслом», хоть со складным прикладом. Хоть полноразмерный, хоть укороченный. Нужно что-нибудь американское? Да ради бога, модификации М16/М4 не выпускает только ленивый. Хочешь моделировать вторую мировую? И MP40 есть, и ППШ есть, и Томми-ган есть, и Мосинка, и Кар98, и М1 Гаранд, и даже дедушка штурмовых винтовок – StG44.

И пистолеты представлены в страйкболе богато. И снайперские винтовки. И пулемёты всякие есть. Одним словом, были бы деньги, а уж проблема выбора будет не в скудности ассортимента, а наоборот, в его изобилии, когда страйкболист, не зная точно что же за привод он себе хочет, обречен на долгие муки и лазания по форумам с избитым вопросом «Какой привод выбрать?».

Среди всего этого разнообразия есть одна группа страйкбольного вооружения, которая стоит особняком. Это категория дробовиков. Даже когда цены на привода были большими, а ёмкости аккумуляторов маленькими, дробовики бешеной популярностью не пользовались. Безусловно, многие из «старожилов» страйкбола вспомнят «золотой век» дешевых китайских Моссбергов, которыми играли те, кто не мог позволить куписть привод (а таких было немало). А сегодня востребованность дробовиков чуть больше, чем нулевая. И на то есть свои причины. Крайне низкая скорострельность не позволяет конкурировать с приводом. Ограниченная дальность (а с ней и крайне ограниченные возможности тюнинга) не позволяет конкурировать со снайперскими винтовками. Ну а соизмеримые со штурмовыми винтовками габариты не позволяют конкурировать с пистолетами. А в случае с дробовиками от Маруи, цена окончательно забивает последний гвоздь в гроб данного класса страйкбольного вооружения. В общем, дробовики, кое-как пройдя через эпоху «спрингового страйкбола», сказали «ну и фиг с вами» и тихо умерли.

Хотя все-таки не умерли, а скорее впали в бессрочный анабиоз, из которого их по мере необходимости извлекают. Все-таки, потребители периодически находятся. Это различные реконструкторы, это просто любители данного класса оружия. Сколько бы недостатков не было у дробовиков, вполне приемлемая скорость вылета шара (естественно, не у китайских игрушек) при должной сноровке позволяет эффективно противостоять приводам (особенно в CQB), а уж абсолютная стойкость к низким температурам заруливает в минуса и привода (с их теплолюбивыми аккумами и вечно раскалывающимися на морозе стенками гирбокса), и пистолеты (грин газом на морозе можно умываться, но не стрелять), и снайперские винтовки тоже (а вот хрен повоюешь в здании, если у тебя в снайперке мысов эдак 160).

Выбор дробовиков не сильно широк, но вполне может удовлетворить неискушенного страйкболиста и сегодня я бы хотел рассмотреть изделие из наиболее простой и бюджетной категории.

Читать далее...
Последний раз редактировалось Static 17 июл 2016, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Even death can die!

Static
Контактная информация:

Сообщение Static » 01 май 2013, 12:43

Прибыла наконец-то BRT92FS-A от Глетчера...

===================================================================================
На сегодняшний день в Беларуси самой распространенной моделью (из серии Беретт, разумеется), вне всякого сомнения, является Beretta M9 от KJW/WE. За свои деньги, пистолет получился действительно удачным (не без недостатков, конечно). Остальные производители как-то не прижились. KSC, который считается чуть ли не зталоном качества, отпугивает высокой стоимостью и приобретается адептами «Made in Japan рулит, а Made in China отстой». Маруи вообще у нас практически сошел на нет. Отдельные образцы KWC, WA, HFC иногда проскакивают, но среди Беретт все равно балом рулит KJW.

И вот на арену выходит Gletcher. Американская контора, специализирующаяся на пневматическом оружии. На территории СНГ, за то немногое время пребывания на страйкбольном рынке, она успела «засветиться» в среде реконструкторов отечественных вооруженных сил, выпустив широчайший ассортимент пневматических реплик отечественных пистолетов. И пусть вас не смущает, что «широчайший ассортимент», включает в себя всего-то четыре модели. «Грач» пока не производит ни одна контора, «Стечкин», насколько знаю, тоже. С ПМами и ТТшниками получше, но все равно негусто.

Но не об отечественных пистолетах сегодня речь, а о Береттах. И она есть в ассортименте Глетчера, обзором которой я сегодня и займусь. Собственно, Gletcher BRT 92FS-A.

Строго говоря, данный образец – это не совсем Беретта. Данная модель является репликой бразильского пистолета Taurus PT92. Таки да, это доработанная напильником бразильская копия 92-й Беретты. Хотя, кому какое дело, все равно все будут называть Таурус – Береттой, магазин – обоймой, спусковой крючок – курком, а нашивку – шевроном. Всем – как обычно.

Изображение Изображение
===================================================================================
Читать дальше...
Even death can die!

медвежонок
Команда: Маршал МСК ЗЛО
Контактная информация:

Сообщение медвежонок » 01 май 2013, 13:46

WE HK416 AWSS CO2ready

Итак... Давно собирался написать отчет по своей ГББ, то руки не доходили, то времени не было... Наконец-то собравшись с духом, я осуществлю этот никому не нужный процесс, а просто так, пущщай будет!

Для начала краткая справка по происхождению реального образца:

Калибр: 5.56x45mm NATO
Тип автоматики: газоотводный, запирание поворотом затвора
Длина (приклад сложен/разложен): 686 / 785 мм(ствол 276мм), 787 / 886 мм (ствол 368мм)
Длина ствола: 276, 368, 419 или 508 мм
Вес: 3,31 кг (ствол 276мм), 3.5 кг (ствол 368мм)
Темп стрельбы: 700-900 выстрелов в минуту
Магазин: 30 патронов

Следом за недавним пересмотром программы OICW Block 1 / XM8 компания Хеклер-Кох (Heckler & Koch)решила выйти на рынок армейского и полицейского оружия США с новой, альтернативной системой HK416. Эта модульная штурмовая винтовка (в настоящее время доступна только в варианте карабина с укороченными стволами, "полноразмерная" модель обещана позже) сочетает в себе привычные для любого американца эргономику и внешний вид винтовки M16 со значительно повышенной надежностью, за счет целого ряда мер. В первую очередь, это замена прямой газоотводной системы винтовки M16 на более надежную и значительно менее чувствительную к загрязнению схему с газовым поршнем, имеющим короткий рабочий ход, заимствованную от винтовки G36. Кроме того, инженеры Хеклер-Кох улучшили затвор и возвратный механизм с буфером отдачи затворной рамы,использовали ствол повышенной живучести (более 20 000 выстрелов), выполненный методом холодной ковки. Цевье выполнено таким образом, что ствол вывешен в нем консольно,на самом цевье и на верхней поверхности ствольной коробки выполнены направляющие типа Picatinny rail (MILSTD-1913) для крепления любых совместимых прицельных приспособлений и иных аксессуаров, включая ЛЦУ, фонари и подствольный 40мм гранатомет AG36/AG-C. Первоначально HK416 разрабатывался как отдельный сменный модуль для установки на любую нижнюю часть ствольной коробки (lower receiver) от винтовки M16 или карабина M4, однако в дальнейшем ХК приступила и к выпуску комплектных карабинов HK416.

Ну а теперь о самой реплике... Игрушка выпускается (точнее говоря выпускалась!, но об этом позднее) компанией WEtech. Позиционируется как ГББ для страйкбола... Выдаваемая моща - 136-145 мысов шаром весом 0,43 грамма. Что навешано - приклад и пистолетная рукоять от израильской фирмы САА, сошки и оптика от Leapers, быстросъемный глушак - а хрен его знает чье...

Фотки внешнего вида...
ИзображениеИзображениеИзображение

Так... Начнем с глушака... В страхболе данная приблуда чаще выступает в роли маскировки удлиненного внутреннего стволика, чем с целью заглушить выстрел... Состоит обычно из металлической трубки набитой параллоновыми кольцами, и накручивающихся с обоих концов крышек - в одной отверстие для вылета шара, в другой - посадочное место на ствол.

Оптика... Оптика заслуживает отдельного внимания. тк даже мне, очкарику с ней работать довольно-таки комфортно... Что тама есть? А все что нужно для нормальной стрельбы, ну разве что чашечки кохве не хватаить... Кратность от 3 до 9, на второй и пятой фотках ниже видно кольцо смены кратности... Подсветка, зеленая и красная с переменной яркостью, на первой фотке видно выключатель, на третьей и четвертой корявые попытки запечатлеть подсветку. Собсно, еще порадовала подстройка под расстояние до цели, ну эт как я понял ее назначение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ссыль на прицел: http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=2959

Сошки... Сталкиваясь с данным товаром в страйкбольных магазинах, пришел к выводу что там их лучше не брать, ибо D&G, то есть - дорого и глупо... Там продаются силуминовые фиговины, начинающие сыпаться после 3-5 игр... Порыскав по инету, наткнулся на здешние http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=2252 , так как времени перед открытием сезона практически не оставалось, пришлось брать первое же что увидел, в надежде что не наипут... в эксплуатации их всплыло тока 2 проблемы, 1 - как у всех янкесов - с размерами, то есть, они короче чем хотелось бы, но это сам себе злобный баклан, 2- это не силумин, а металл, тк ржавеет после сырости, но быстро лечится нанесением нейтралоного оружейного масла...
ИзображениеИзображение

Приклад... За счет того что ГББ сделана по максимуму приблеженной к боевой, решил не моричиться с выбором страйкбольного куска пластика, тем более что на цене разница не сказывалась нифига... Пошел в магазин для любителей стрельбы и нарыл там такой приклад, http://www.caatactical.com/viewProduct. ... 93&catID=3 если кто спикает, может почитать... Что порадовало еще больше чем удобность, так это отсек под батарейки, в который можно пихать мелочь типа батареек, шестигранников, ЗИП.
ИзображениеИзображение

РУкоятка... Тк в свое время не особо фанател от стандартных ручек на стрелковом оружии... и решил я все подстраивать под себя-любимого... В том же магазине для стрелков на глаза попалось несколько вариантов, но выбор пал на пистолетную рукоять со сменными накладками, типа оно удобней http://www.caatactical.com/viewProduct. ... 81&catID=5
Изображение

Затвор взведен, поставлен на затворную задержку, то есть, можно воткнуть снаряженный магазин, и сняв с задержки стрелять без передергивания затвора
Изображение
открыт экстрактор гильз, затворно-поршневая группа отведена в состояние взвода.
Изображение
вот эта кругленькая серенькая фиговина, на 2 часа от переводчика режима огны - пин, который держит вместе верхний ресивер (в нем затворная группа, и ствол там же висит) и нижний ресивер (УСМ. магазиноприемник и приклад)
Изображение
тк винтовка приближена к реальной, методика разборки аналогичная:
выдавливаем пин фиксации и поднимаем ресивер
Изображение
УСМ, на данный момент в невзведенном положениии
Изображение
УСМ взведен
Изображение
демпфер, отвечает за функционирование блюбяки, то есть, затворно поршневая группа при выстреле уходит в трубу приклада, а затем подпружиненый демпфер возвращает все это назад... за счет этого тудым-сюдым и происходит последующий взвод УСМ
Изображение
демпфер утоплен для демонстрации ранее написаного
Изображение
сама затворно-поршневая группа... на этой версии ГББ вроде пока держится, по крайней мере сезон без нареканий... а на более ранней версии, тот торчащий блястючий носик (СТАЛЬНОЙ!!!) порвало при выстреле за счет имитации отдачи, вот виновник http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=3014 просто шары оказались настолько хрупкими, что их разрывало как хомячка от капли никотина, еще в стволе
Изображение
Ствол, взгляд со стороны шара... )))
Изображение
метод крепления цевья к ресиверу
Изображение
цевье снято, метод крепления ствола к ресиверу
Изображение
сам внутренний стволик с камерой хоп-апа...
Изображение
магазин с кЕтайской петлей для удобства доставания из подсумков...
Изображение
поджимной винт для баллона
Изображение
магазин без внешней шкурки... та 2 металлический звиздюлины отвечают за включение затворной задержки в случае окончания шаров в магазине
Изображение

Короче, это все что мог расписать о своей игрушке...

ну а теперь ложка дегтя для тех кто вдруг возжелал ее:

1. WE больше не делает ГББ на со2, они перешли на опен-болт, что за зверь - хз, но говорят что на любителя... AWSS вроде как людям в погонах как тренировочное отошло, но это только слухи которые не проверишь.

2. Не самая приятная для некоторых новость: согласно удовлетворенному иску, который был подан немецким производителем вооружения Heckler & Koch, с 2013 года все нелицензионные продукты, тем или иным образом копирующие продукцию H&K, будут запрещены к выпуску. Страйкбола же этот иск касается таким образом, что отныне производство и продажа реплик вооружения Heckler & Koch, не прошедших лицензирование через Umarex, будет преследоваться по закону.
Как известно, H&K имеет опыт в защите своей торговой марки. Так, только в США было возбуждено 45 дел, связанных с нарушениями торговой марки. Продажа оставшихся нелицензионных реплик должна будет произойти до 2013 года, а с началом нового года произойдет ужесточение регулирования. Нечто подобное уже применяется при продажах продукции от Glock.
Вечно спящий медведь...

Static
Контактная информация:

Сообщение Static » 05 июн 2015, 12:42

ОБЗОР М16А3 от CYMA (CM.009)

Давно хотел себе взять что-то длинноствольное, да еще и с перспективой на тюн, а то бегаю уже одинадцатый год с базовыми приводами, аж помериться нечем. Да, сам знаю что второй гир для тюна так себе, но АК не хочу, а Г36 и так имеется, но короткая. Тем более, что разгонять до космических скоростей не хочу. 140 м/с, в рамках правил. И да, уже лет пять пылится без дела когда-то подаренная (или выигранная в каком-то конкурсе) пружина М140. Надо применить куда-то.

CYMA_M16A3_01.jpg
CYMA_M16A3_02.jpg

Приехала моя эмка без коробки, в пути где-то потерялся шомпол и зарядка. Особенности привоза из Польши. Ну да хрен с ними. К приводу прилагался аккум на 1200 мАч (NiMH) и бункер на 300 шаров. Ничего экстраординарного.

Что бы не говорили про китайские привода, но CYMA привода делать умеет. Сбит привод добротно. Цевьё не люфтит (частая болезнь эмок), ничего не скрипит, не болтается. Правда, по неясной мне причине, пока вёз домой, отлетела кнопка досылания затвора. Как - не знаю. Так и не нашёл где вывалилась.

Материал изготовления - силумин и пластик. Из металла - ствольная коробка, внешний ствол, рукоятка переноски, магазин и часть мелких деталей. Маркировок никаких нет, только SAFE/SEMI/AUTO и серийный номер на внутренней стороне крышки, закрывающей окно выброса гильз.

Что сразу понравилось - фиксация пластины, имитирующей затворную раму при отведении назад рукоятки взведения затвора. Снимается фиксация нажатием кнопки затворной задержки. Удобно и чуть-чуть реалистично.

CYMA_M16A3_05.jpg
CYMA_M16A3_07.jpg

Второй плюсик обнаружил, при разборке. Это штифты, которые извлекаются при разборке привода. В тех эмках, что попадались мне раньше (Classic Army, Jing Gong, AGM), штифты извлекались полностью и если в домашних условиях это не проблема, то при разборке где-то в полевых условиях (мало ли, прямо на игре нужно устранять неисправность) штифты можно легко потерять. Так вот, Цыма решила эту проблему, оснастив штифты стопорами и они при извлечении остаются на корпусе. Снова, как в оригинале.

Аккумуляторный отсек расположен в прикладе, причём почти весь приклад он и занимает. Можно запихнуть туда любой аккум и еще останется место. Правда, это выливается в минус - если использовать аккум малого размера, он будет внутри бултыхаться, стуча по стенкам приклада, нервируя владельца. Можно использовать уплотнитель, например пенополиэтилен.

CYMA_M16A3_08.jpg

Полностью разбирать не стал, ограничился снятием верхней части ствольной коробки. Шароприёмник металлический. Про гирбокс особо ничего не скажу, возможно дополню обзор, когда займусь тюнингом.

Еще один недостаток вылез, когда ставил оптику. Рельсу под М-серию я купил давно, к моей М4 от JG она подошла идеально. А вот с Цымой получился облом, у Цымы рукоятка переноски чуть уже и планка туда не влезла. Думал сначала обработать напильником, но потом вспомнил, что у меня осталась рукоятка от той самой эмки от Jing Gong. Я как-то давно заменил пластиковый корпус на металл, ну а рукоятка валялась без дела. Вот ей и нашлось применение. При ближайшем рассмотрении конечно видно, что "неродная", но зато рельса встала как родная.

Стреляет неплохо. Скорость пока замерить нечем. Бьёт примерно на 50 м шаром 0.2 г. Неимоверной кучностью похвастать не может, но в целом в норме, попадать можно.

Вот такая эмка.
Even death can die!

Static
Контактная информация:

Сообщение Static » 17 июл 2016, 19:58

ОБЗОР дробовика CYMA CM350LM

Не так давно прибыл ко мне дробовичок, который я давно и безуспешно пытался заказать с Польши, но по итогу заказал с России с магазина airsoft-rus.ru. С доставкой обошёлся в 120$. Baltram - респект и уважуха за доставку.

Данное ружжо, с небольшими поправками, является репликой всем известного Ремингтона 870? который уже больше 60 лет исправно несёт службу в руках как силовых структур, так и обычных граждан.

Прибыл дробовик в коробке. Без излишеств, обычный гофрированный картон, с небольшой (А4) цветной наклейкой, разъясняющей, что же внутри находится. Судя по ней, помимо данной модификации (LM), существует еще пять версий 350-й серии.

Та, на которую пал мой выбор имеет:
- внешний ствол длинной 500 мм
- такой же длины подствольный магазин
- полупистолетная рукоятка
- нескладывающийся приклад
Собственно, вот так выглядит коробка и само ружжо (лоадер уже достал, шары выстрелял, на фото их соответственно нет)

CM035_01.jpg
CM035_02.jpg

В комплекте ко всему прочему, прилагалось:
- три магазина, выполненные в виде патрона 12 калибра, ёмкостью по 30 шаров.
- лоадер
- пакетик шаров (судя по всему, 0.12 г)
- шомпол
- копия сертификата соответствия от магазина airsoft-rus.ru.

Дробовичок идёт в full-metal версии. В металле выполнены внешний ствол, подствольный магазин и корпус. В пластике, соответственно, приклад и подвижное цевьё.
Весит всё это чудо страйкбольной техники 2.3 кг.

CM035_04.jpg
CM035_05.jpg

Данный дробовик сделан по схеме, разработанной конторой Tokyo Marui чёрти сколько лет назад (уже больше 12 точно). Внутри имеется три стволика, три цилиндра, три поршня, три пружины... Ну и так далее. При отведении подвижного цевья назад с последующим возвращением в исходное положение, из магазина досылается сразу три шара. Эти самые три шара и вылетают за один выстрел. Таким образом, один полный магазин - это десяток выстрелов.
При взводе, специальный механизм блокирует подвижное цевьё, препятствую таким образом досылу более одного шара в шароприёмники.

Магазиноприёмник находится снизу, там где у огнестрельного прототипа расположено окно снаряжения магазина. Открывается магазиноприёмник небольшим рычажком, справа/спереди от спускового крючка. А за спусковым крючком находится кнопка неавтоматического предохранителя, блокирующее нажатие на спуск.

Окно выброса гильз закрывается подвижной металлической шторкой, которая отходит назад вместе с цевьём, но не несёт никакой полезной функции. Так, якобы для антуража.
Спереди перед цевьём имеется антабка, которая может поворачиваться как на левую, так и на правую сторону. А вот на прикладе антабки нет, а имеется только некая металлическая "пимпочка" с отверстием, куда предполагается воткнуть какое-то полукольцо самостоятельно.
Прицельные приспособления отсутствуют наглухо. Ни мушки, ни целика, ни планок для крепления. Стреляй в ту степь, из трёх шаров хоть что-то должно попасть.

Дальность выстрела 0.25-м шаром - около 30-40 м. Кучность разнится от выстрела к выстрелу. Иногда летят чётко, как звено истребителей на параде, а бывает, что каждый шар куда хочет, туда и летит. Не, определённая кучность присутствует в любом случае и метров с 20 попасть в неподвижную мишень труда не составляет. На одной из игр данное изделие испытал в боевых условиях. На лесном полигоне эффективность в условиях растительности... Так себе, попасть в кого-то порой довольно проблематично. На зданиях пока не пробовал, может там будет иначе. Хотя предположу, что тут дело не столько в самой ружбайке, сколько в привычке и умении им пользоваться. А уж на всяких практических стрельбах - то что надо.

Вот так good
Even death can die!

Вернуться в «Оружейная»