КОСОВСКАЯ ВОЙНА 1998-1999 - Обсуждение

Впечатления о прошедших играх

Модератор: lecsus

Walther
Команда: PzGrenBtl.391 (TF Prizren) KFOR

КОСОВСКАЯ ВОЙНА 1998-1999 - Обсуждение

Сообщение Walther » 01 май 2012, 19:28

Спасибо оргам за организацию, всё было построенно казырно. Игра удалась, словами не передать, нужно было присутствовать...
Изображение

Sturm

Re: КОСОВСКАЯ ВОЙНА 1998-1999

Сообщение Sturm » 01 май 2012, 20:32

Фото через пару дней.

flakman
Команда: Marienberger Jäger

Сообщение flakman » 01 май 2012, 20:52

FOX писал(а):было круто! фотки будут?

Будут где-то через недельку, у фотографа сессия. На свой аппарат сделал несколько фото:
F1002.jpg

F1004.jpg

F1006.jpg

F1010.jpg
Тот самый албанец, который смог пронести на базу НАТО здоровенный тесак.

F1014.jpg
Изображение
Изображение
Изображение

flakman

Сообщение flakman » 01 май 2012, 20:54

еще
F1015.jpg

F1012.jpg
Изображение
Изображение
Изображение

dante51
Команда: Cherry Berry (British Army. 16th AAB. 2nd PARA)

Сообщение dante51 » 01 май 2012, 22:27

Посоны, я так угорел, так угорел! Напишу и сюда - это реально не с чем сравнить. Никогда не видел таких насыщенных, антуражных, дико крутых и, главное, душевных игр. Всем респекты, особенно мотострелкам - все было на высшем уровне! Очень у вас понравилось, уже жду следующей поездки к вам:)
ИзображениеИзображение

Luger.

Сообщение Luger. » 02 май 2012, 14:33

Спасибо всем за классную игру. Отыграли хорошо, большое спасибо Албании и Сербии, а также Британии и товарищам из Бундесвера. Очень порадовал полигон и антураж, если и были какие - то недочёты, то я на волне удовольствия не заметил. Ещё раз большое спасибо всем.
Gib mir die Maschinengewehr...
Изображение
Изображение

Zweka

Сообщение Zweka » 02 май 2012, 15:30

Было просто супер!
Играл за албанцев, отдельное спасибо Февралю и Лему за командование.
Стоит отметить, что это была моя первая большая игра, до этого присутствовал опыт исключительно воскресного мяса. Получил от нее все, чего ожидал, хотел и не хотел: и переход "по лесам полям" за спиной у сербов, и бесконечное ожидание сокомандников с вещами в здании, под которым бродили миротворцы, перенос этих самых вещей (для меня, офисного планктона, оказалось весьма "интересной" задачей). А так же ночной рейд, выпиливание и сербов и миротворцев. Кстати, валяться мертвым (что и делал два раза, один раз стараниями KFORовцев, второй стараниями своих :)) не так уж и плохо))))
Самое сложное, как ни странно - это был путь домой, в Минск :((( думал усну за рулем.
С нетерпением жду следующих игр.

FOX
Команда: Убежденный вольник

Сообщение FOX » 03 май 2012, 01:22

путь домой был просто АДДД! но я с удовольствием еще раз на суточную игру приеду! это не просто оделся повоевал и поехал домой, это жизнь в шкуре бойца, я спал 2 часа и был разбужен взрывом гранаты и криком "АТАКА", открыв глаза я увидел серба или албанца в казарме, и было уже достал пистолет чтобы его валить, но понял что он пленный, затем схватил привод и начал отстреливаться через окно, прям из спальника в носках! В общем все было шикарно, кроме одного! Элемент ролевой игры не продуман, нет конечной цели, например заработать бабла, поиметь бомбу, захватить журналюгу, найти схрон и т.д., Поправьте элемент ролевой игры и все станет просто идеально!
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
И.В. Сталин
*шутканул я...

SHAITAN
Команда: ODA2092

Сообщение SHAITAN » 03 май 2012, 13:21

FOX писал(а): поиметь бомбу, захватить журналюгу

ОФФТОП.
Я бы предложил так - поиметь журналюгу,захватить бомбу.Мотивация она такая))))

Luger.

Сообщение Luger. » 03 май 2012, 14:15

SHAITAN писал(а):
FOX писал(а): поиметь бомбу, захватить журналюгу

ОФФТОП.
Я бы предложил так - поиметь журналюгу,захватить бомбу.Мотивация она такая))))

А ведь бомбу таки поимели :D . Около КПП раскопали чей-то гранатомёт
:rifle:
Gib mir die Maschinengewehr...
Изображение
Изображение

Mr.Cheese
Команда: searching

Сообщение Mr.Cheese » 03 май 2012, 17:55

Вот я решил написать свой отзыв, о сутках в Косово.
По прибытию в Полоцк нас уже встретили. Погрузили наши баулы в машину и повезли за город. Площадка размещалась на бывшей воинской части. Разметались на ночлег прямо у типового КПП. Утром мы смогли оценить вклад полоцких страйкболистов в подготовку к игре. По всей территории полигона были эмитированы трупы, создавались ощущение расстрелов, расправ, грабежей и мародерства. На перекрестке был оборудован блокпост, укрепленный мешками. Сооружена перекрытие дороги (имитация ежа). Прибывавшие игроки привозили свой антураж… Устанавливались флаги, бронежилеты вешали на окна, оружие пряталось в схроны и тд.
В начале игры игроки смогли ознакомиться с картой и правилами игры (у NATO они были на базе). Провели краткое введение и началось.
Я не сразу вник в ритм игры, все же 2-3 года привычных – убили пошел на мертвяк, перекурил, поржал и в бой. Никаких отыгрышей, в начале даже посмеивался со всего. Так себя вел не один я.

Сербы и Албанцы с самого начало отыгрывали на 100%, патруль дал возможность пройти через дорогу, получите гранату в спину. Когда их уже почти задержили они меняли одежду, прикидывались другими людьми. Албанец повредил ногу, его доставили на блокпост НАТО, вылечили и отпустили. Каково же было удивление, когда мимо остановилась машина с сербами, которые догнали его и увезли в неизвестном направлении. Были торговцы, которых почему то НАТО пустила на блокпост, в результате чуть не взяли в заложники командира команды. Чего стоит убийство журналистки! Опять же прямо на посту НАТО!

Отдельный респект человеку предоставившему свой личный автомобиль для игры. Водила постоянно носился через блокпост, с наглостью нарушал все что можно, провоцируя обыск машины, высказывая неприязнь проверявшим его чужакам.

Обыски явно были не конёк НАТО. На базу проносили все что можно. Пистолеты, ножи, гранаты и здоровенный тесак! Постоянно нужно было быть на чеку, куча уловок, внезапных засад… Периодический постреливал снайпер. Что сказалось на поведении миротворческих сил - частенько добивали раненых, или сразу начинали стрельбу.

Ночная стадия игры была божественна. Как только кто то включал фонарь , в комнату летела граната. Соотношение убитых от гранат/к пулевым – 80/20, что очень близко к реальной жизни. Нападение не прекращались всю ночь! Спали группами, кто то постоянно устраивал диверсии на вражеской территории. НАТО выбрало самое плохое место для костра в результате там постоянно валялись трупы. Мне удалось поспать чуть больше 2 часов, проснулся от стрельбы и диких криков албанца – “Вставай брат, иди стреляй а то нас всех убить!”. (В последствии это оказался провокатор, узнавший о том что его отряд уничтожен, достал тесак!).

Под конец игры Сербы договорились с албанцами и устроили совместную подставную операцию, с целью заманить казнью на дороге пленного НАТОВЦА. Хоть затея и не очень удалась, но сам отыгрыш был на высоте.

Во время игры были переговоры, выходили парламентеры. Кто то сговаривался тайно. Кто то получал тайно оружие. Постоянно шел отыгрыш ранений: раненых спасали, добивали, брали в плен. Трупы тоже отыгрывали роль. Их оттаскивали, с ними фоткались, порой грешили покуриванием :)

Mr.Cheese
Команда: searching

Сообщение Mr.Cheese » 03 май 2012, 17:57

Подведу свой итог бесплатной игры по Косово :
Атмосфера игры – 10/10
Антуражность игроков - 8/10 (можно даже 10, за сам факт наличие меньше 5 камуфляжей в игре)
Мауклаудизм – 0 /10 (за всю игру не слышал этих привычных криков о мауклаудах)
Насыщенность игры боевыми действиями -10/10
Погода – 10/10! :)
Ради такой игры стоит заниматься моделированием, собирать full kit и даже выучить английский для достойного отыгрыша.
Непременно приеду к вам еще! Вы сделали мой страйкбол!

Lemieux
Команда: 1 РВ, РР, 642 МСП
Контактная информация:

Сообщение Lemieux » 03 май 2012, 19:56

Спасибо всем кто приехал и сделал эту игру!Очень приятно, что наше движение находит новых сторонников.Будем активно развивать эту тему и летом постараемся сделать еще более антуражную и насыщенную событиями игру!
Фото с прошедшей игры выложим здесь на днях.

Sturm

Сообщение Sturm » 03 май 2012, 20:53

Основное обсуждение и планирование игр данной тематики можно отслеживать на нашем ресурсе http://www.true-war.clan.su
Будут созданы разделы для общения сил НАТО.

flakman

Re: КОСОВСКАЯ ВОЙНА 1998-1999 - Обсуждение

Сообщение flakman » 06 май 2012, 05:04

Появились новые фото http://true-war.clan.su/forum/62-692-2

GSwbF4a427c.jpg

HlpGBshTr9M.jpg

MCZTDwLknU4.jpg

pL2YGvu30R8.jpg

QL9gsJBQipw.jpg
Изображение
Изображение