Отзывы

Открытие страйкбольного сезона 2017

Модераторы: FLEX, lecsus, Speedy FOX

Greenleaf
Команда: "Вольный стрелок"

Re: Отзывы

Сообщение Greenleaf » 03 май 2017, 02:55

Кстати о маркировке. Хорошо о ней рассуждать, не будучи маркированным. А с яркой-синей лентой на рукаве - ну хоть ты камуфло не надевай, все равно видно как на ладони. И пачкается она, лента эта. Сильно. Парку пока не отмыл. Может, какие-то резинки-нарукавники на кисти рук сооружать, скажем, зеленого цвета (подобрать оттенок, чтобы отличался от камуфляжа). Или черные повязки (а для черного камуфляжа - зеленые, к примеру). Нет повязок - "свой", есть - "чужой". Но синее в лесу - это жесть. А прикрывать их нельзя. или давайте обе стороны маркировать, чтоб уж честно было.

ПОГОН
Команда: СП ГАРПУН (115)

Сообщение ПОГОН » 03 май 2017, 07:50

Greenleaf писал(а):Кстати о маркировке. Хорошо о ней рассуждать, не будучи маркированным. А с яркой-синей лентой на рукаве - ну хоть ты камуфло не надевай, все равно видно как на ладони. ............
Во бедолага заплакал, синий скотч его видите ли демаскировал... По личному опыту видно сначала потную тушку страйкболиЗда, а потом начинаешь высматривать, а есть ли на этой тушке хоть какая-нибудь маркировка.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения

Semen
Команда: Sturmvogel

Сообщение Semen » 03 май 2017, 09:03

Соглашусь по поводу маркировки. Ее и яркую не всегда видно. Ведь игрок на полигоне не ходит и не показывает ее с гордостью и со словами "я дружинник", а нычкуется как последний партизан за чем только можно. Собственно на этой игре сам отгреб от своих и лично отправил на мертвяк двоих. Парни еще раз сорян, но вы слишком крались возле своей быза нацелив привода в наших :)

Ustas

Сообщение Ustas » 03 май 2017, 11:38

Фокс, а что плохого то в послеигровых конкурсах? :?
Мы вот думали человека на свидание вслепую заявить, пистолей ему собрали аж три штуки :x

Greenleaf

Сообщение Greenleaf » 03 май 2017, 17:01

ПОГОН писал(а):
Greenleaf писал(а):Кстати о маркировке. Хорошо о ней рассуждать, не будучи маркированным. А с яркой-синей лентой на рукаве - ну хоть ты камуфло не надевай, все равно видно как на ладони. ............
Во бедолага заплакал, синий скотч его видите ли демаскировал... По личному опыту видно сначала потную тушку страйкболиЗда, а потом начинаешь высматривать, а есть ли на этой тушке хоть какая-нибудь маркировка.
Попрошу без переходов на личности. Читать научИтесь. Русским по белому написал - игра хорошая, мне всё понравилось, уехал с полигона с хорошим чувством, фана получил практически на 100%. а детали - они всегда повод для споров и размышлений.
По личному опыту - очень часто видно сначала маркировку, потом "человека с ружжом".

ПОГОН
Команда: СП ГАРПУН (115)

Сообщение ПОГОН » 03 май 2017, 21:59

Greenleaf писал(а): Попрошу без переходов на личности. Читать научИтесь. Русским по белому написал - игра хорошая, мне всё понравилось, уехал с полигона с хорошим чувством, фана получил практически на 100%. а детали - они всегда повод для споров и размышлений.
По личному опыту - очень часто видно сначала маркировку, потом "человека с ружжом".
Я еще на личности не переходил, чисто на типажи игроков, т.е. всегда найдется "самый умный", у которого то ли майка короткая, то ли мужской половой член длинный, то игроки приезжают по форме одежды №8 - что украли, то и носим, что вас потом по половому признаку на две стороны не поделить без маркировки. Радуйся, что не розовым пометили, а просто темно голубым, который в лесу уже со ста метров не различим, если ты, конечно, не в зимнем маск.халате. Ты еще сходи на алабинский форум и оргов поучи, что маркировать игроков желтым скотчем неКАШЕРНА, потому что тебе по личному опыту с дивана виднее :yes:

P.S. Вот где-то посередке этих букаф был переход на личности.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения

Кабан

Сообщение Кабан » 03 май 2017, 22:14

Может хватит
Хорошо смеется тот, у кого остались патроны!

Jrankel
Команда: FJgBtl 151

Сообщение Jrankel » 03 май 2017, 22:47

Кабан писал(а):Может хватит
да, хватит бухать

John [Jägertruppe]
Команда: Jägertruppe
Контактная информация:

Сообщение John [Jägertruppe] » 03 май 2017, 23:56

Кабан писал(а):Может хватит
с чего бы? это тема "отзывы", а не "благодарности" или "конструктивная критика"
и вообще, не было ни слова про то что орги пидорасы. подозрительно както

lecsus
Команда: 931 Shaham
Контактная информация:

Сообщение lecsus » 04 май 2017, 08:35

Да все и так знают....
http://belvaran.by/ Берцы.Опт.

Fox545

Сообщение Fox545 » 04 май 2017, 10:16

Как я смоковал игру!
Приехали, собрались, погода радовала. Подойдя к построению, вижу, что ребята заряжены: командные шевроны, гранатомёты, пулеметы, подствольники (да весь мой кит стоит меньше чем термобелье половины присутствующих на моей стороне). Ну думаю, ЗБС, ща всех рвать будем!!! Стал в строй и осознаю, что минимум у половины прям на лбу проявляется : "Да я СПЕСНАС, у МЕНЯ общего стажа, 5 лет контры и еще батлфилд все части пройдены".
Стою, думаю, надо в конву с старожилами влиться, и все будет ок.
Орги дали синий скотч и сказали маркироваться. АХ ЗБС ,повезло что синий, в лесу меньше заметен чем желтый. Промаркировались, а противник то нет (значит я буду в кустах с пятидесяти метров палиться, а они с 20 хрен виден - ЗБС!!!).
Упал в осадок от восклицания противоположной команды : "А чего это вы, такие плохие, прям ая-яй, моркируете только одну руку!?"
Орги молодцы, подробно рассказали конву и послали всех на базы.
На базе провели дополнительный инструктаж и распределили по взводам. Пристрелялись. И айда играть!!!!!

Закинули нас на мертвяк в центр 400 метровой кишки шириной 7м. С одной стороны озеро, с другой склон градусов 50-60, высотой 30м, а сверху, вдоль склона, забор из колючки. ЗБС!!! Вышел с мертвяка, проходишь 200м по кишке и выходишь на шикарную поляну с редкими березками, за которой густой лесок разбавленный отблеском оптики противника. ЗБС!!! Возвращаешься. Ползешь на холм, проходишь вдоль, спускаешься, перебегаешь дорогу, и если тебя еще не пристрелили начинаешь зачищать лесок, чтобы твои могли напрямую дойти через поляну, а не ипасса как ты! Проползая через весь лес на брюхе под мхом(что бы ленты небыло видно), выгрызая зубами каждый метр, тебя расстреливают в бочину; достаешь красную тряпку встаешь и видишь довольного рыбака-охотника на фоне серебристого ситроена пришедшего с неигровой зоны. ЗБС!!! наверно канву игры плохо читал, главу про телепорты пропустил.
Идешь на мертвяк, вдоль забора из колючки, по верху холма. Подошел к месту, где напрямики спуститься к мертвяку осталось, а тут противник интеллигентно так спрашивает, жив я или мертв. Благородный противник!!! На мертвяке не трогает, ждет когда все с мертвяка выйдут и разойдутся.
Сидишь на мертвяке, мох из трусов вытряхиваешь!!! Смотришь на все происходящее. Недоработали орги. Нужно было двух полосное движение по кишке вводить, чтобы, идущие на мертвяк, не заслоняли игровых от обстрела с холма.
Собирает нас командир, и говорит, что мы идем усилением для выполнения какой-то сверх важной задачи в глубоком тылу, в противоположном направлении от базы противника.
Надо, так надо!!! Встали, собрались, пошли??
Иду замыкающим и плачу от увиденного: ни построения, ни хрена, просто стадо баранов, которых гонят; в голове пустота в глазах усталость.
После мини инструктажа стало терпимо. Вроде все норм, разобрались. Через 50метров опять собрали толпу, руками машут. Объяснять, терпения не было - сам полез на холм, чтобы тыкающие в него доочеры успокоились и пошли дальше. Залез, никого, прошелся по верху холма и догнал своих.
Переход как на командном полевом выходе(не за этим я приехал, а как оказалось один из лучших моментов игры).
дошли до точки, командиры карты смотрят, я сел прикинул оборону и занял позицию, жду команд. Подходит воин стал рядом и стоит. Думаю - я дурак!!! Отошёл на 10 метров, залег, приходит другой. Я в непонятках поворачиваюсь и наблюдаю - все сидят кружком и любуются картой, как пионеры у ветерана в гостях!!! Карл!!! Как пионеры!!! Плачу!!!!
Дальше нет сил описывать теории работы энергетических полей отражающих любое одиночное попадание.
Только очередь из шаров которая рикошетом от противника колит кирпич, может тихо заставить противника зайти за угол, где на него снизойдёт благодать небес и он оживет. Слава Дионису, Юсуф опять с нами!!!

P.S. Использовать просчеты оргов, обходить правила, и нагло их нарушать, и нарушать даже примитивные принципы общественной морали, что бы доказать себе, что у тебя длинше, скатывает мое любимое хобби, до уровня выгрибной ямы! уровень культуры районного страйкбола в разы выше, того что я наблюдал! Запомните игру только на 30% делают орги.

Speedy FOX
Команда: Speedy Foxes a.t.
Контактная информация:

Сообщение Speedy FOX » 04 май 2017, 11:22

Fox545 писал(а):Как я смоковал игру!
Приехали, собрались, погода радовала. Подойдя к построению, вижу, что ребята заряжены: командные шевроны, гранатомёты, пулеметы, подствольники (да весь мой кит стоит меньше чем термобелье половины присутствующих на моей стороне). Ну думаю, ЗБС, ща всех рвать будем!!! Стал в строй и осознаю, что минимум у половины прям на лбу проявляется : "Да я СПЕСНАС, у МЕНЯ общего стажа, 5 лет контры и еще батлфилд все части пройдены".
............................
P.S. Использовать просчеты оргов, обходить правила, и нагло их нарушать, и нарушать даже примитивные принципы общественной морали, что бы доказать себе, что у тебя длинше, скатывает мое любимое хобби, до уровня выгрибной ямы! уровень культуры районного страйкбола в разы выше, того что я наблюдал! Запомните игру только на 30% делают орги.
мне вот сейчас одному показалось что этот текст я читал уже раз ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ? :x
Или это такой новый тренд "ПЕРВЫЙ ПОСТ АфТОРА" ?
In God we Trust... all others pay cash (c) Bank of America

John [Jägertruppe]
Команда: Jägertruppe
Контактная информация:

Сообщение John [Jägertruppe] » 04 май 2017, 14:12

Speedy FOX писал(а):
Fox545 писал(а):Как я смоковал игру!
мне вот сейчас одному показалось что этот текст я читал уже раз ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ? :x
Или это такой новый тренд "ПЕРВЫЙ ПОСТ АфТОРА" ?
неужзели эти пиздострадания комуто интересно читать?

Ustas

Сообщение Ustas » 04 май 2017, 14:25

Что, опять новичков гнобят на форуме? :D

Semen
Команда: Sturmvogel

Сообщение Semen » 04 май 2017, 14:54

Нет Элан, не у тебя одного. Через то что он написал, проходят все, просто настало его время. Пройдет еще n-количество игр и он просто будет получать от игр тот фан, что ему нужен и не буде обращать внимание на неисправимые недочеты или забъет на страйк.

А по поводу того, что многие игроки не умеют играть в банде, то это не исправимо в рамках больших игр. Есть вольники, есть большое количество независимых команд. Некоторые команды и вовсе не тренируют командную работу. Часто бывает, что командир команды и вовсе как командир так себе или после его ухода на мертвяк, команда не знает что им делать. Многим проще играть одному, чем в составе группы. Ведь один человек сам за себя решает, что ему делать, куда идти, а в группе появляется резонный вопрос "И что НАМ делать дальше???". Ставить над сборной солянкой командира, как показывает практика вещь бесполезная, так как если люди не умеют играть сообща, то и командир не поможет. Ведь не забываете, что страйк это хобби, а не армия. И тут на каждый приказ многие имеют свое "аргументированное" мнение, а стоит его выполнять или нет. И поэтому получаются моменты как описывал FOX545. 20 человек смотрят карту, а 2 в охранении. Или некоторые люди переживают, что потеряются в трех соснах и поэтому бояться отстать от впереди идущего болбше чем на 2 метра. Плюс многие насмотревшись фильмов, думают что они рембо и в одиночку смогут выкосить несколько десятков, только вот я знаю буквально несколько человек в страйке, кто способен на это, остальные же легко выпиливаются слаженной работой 2-3 человек. И даже тот факт, что один человек способен в страйке выпилить толпу, доказывает, что группа людей представляет из себя стадо, а не команду.

Поэтому FOX545 я бы тебе посоветовал, найди в страйке, то что тебе больше всего нравиться (шутер, тактика, милсим, бродилка по лесу, организация игр или бухло) и старайся максимально это получать на каждой игре и буде тебе счастье. А будешь пытаться заставить толпу людей играть так как бы тебе хотелось, дело не благодарное и приведет к тому, что ты просто разочаруешься и уйдешь из игры. Ну или тебя аргументированно пошлют куда по дальше. :)

Ответить

Вернуться в «Открытие 2017»