Конкурс для моделистов-реконструкторов 2013.

Вопросы связанные с реконструкцией и моделированием воинских подразделений

Модераторы: mibz, lecsus

mibz
За активность
За активность
Команда: ODA 2332
Контактная информация:

Конкурс для моделистов-реконструкторов 2013.

Сообщение mibz » 15 фев 2013, 12:44

Условия:

Команда от 6 человек и более из Республики Беларусь (играет, проживает, работает) .

Три номинации:
1)СССР-СНГ
2)Европа
3)Америка

Время конкурса - Сезон 2013 от Открытия до Закрытия.

Критерии оценки - тряпки+туфли-все дела, оценка команды как отряда в рамках моделирования (более детально не придумал пока (не стадо если коротко))

Призовой фонд - пока в разработке (пока не решил красные или синие труселя наградные).

Номинанты выдвигаются сами или кем-нить другим. Оцениваются в соответствующих ветках общественностью и мной (мы посовещались и я решил, шутка).
Изображение

ISPANEC
Контактная информация:

Re: Конкурс для моделистов-реконструкторов 2013.

Сообщение ISPANEC » 15 фев 2013, 17:23

Шутка это : мы посовещались, или я решил???
Любую крепость может взять любой осел, если осла правильно нагрузить золотом. Римский император Август.
"Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!". – Римская пословица

Schulz
Команда: Динамо
Контактная информация:

Сообщение Schulz » 15 фев 2013, 17:50

на основании чего оценка будет проходить? фото? или вжвую на играх? и кто в авторитетных жюри? или голосовалка?
Изображение

mibz
За активность
За активность
Контактная информация:

Сообщение mibz » 15 фев 2013, 20:33

ISPANEC писал(а):Шутка это : мы посовещались, или я решил???

шутка, Испанец, мы сами собираемся поучаствовать. так что открытым голосованием только!
Изображение

mibz
За активность
За активность
Контактная информация:

Сообщение mibz » 15 фев 2013, 20:35

Schulz писал(а):на основании чего оценка будет проходить? фото? или вжвую на играх? и кто в авторитетных жюри? или голосовалка?

тряпки - по фото.
оценка команды как отряда в рамках моделирования - по отзывам с игры.
Изображение

KaZiK
Команда: 312:e LBJS
Контактная информация:

Сообщение KaZiK » 17 фев 2013, 22:29

А че нету индивидуального зачета? Низчот! :D
Изображение
ИзображениеИзображение

LordKroft
Команда: Black Jack

Сообщение LordKroft » 18 фев 2013, 02:28

По условиям: Команда от 5 человек и более... Т.е., это значит,что Мэд Джэк не участвует??? Черт... А мы так надеялись!!!

mibz
За активность
За активность
Контактная информация:

Сообщение mibz » 18 фев 2013, 08:10

KaZiK писал(а):А че нету индивидуального зачета? Низчот! :D

командный зачет только
Изображение

Mad_Jack
Команда: ололопецназ!

Сообщение Mad_Jack » 18 фев 2013, 09:35

LordKroft писал(а):По условиям: Команда от 5 человек и более... Т.е., это значит,что Мэд Джэк не участвует??? Черт... А мы так надеялись!!!

Мне больше нравится условие, которое никак не коррелирует с правилами регистрации команд, или коррелирует?

И эта, Мибз, ты сам данный конкурс придумал?
Изображение

mibz
За активность
За активность
Контактная информация:

Сообщение mibz » 18 фев 2013, 11:13

а какая привязка тут к условиям регистрации команд? никакой
5 человек и более - прошу на конкурс. Чем больше , тем лучше.
2МДжэк
Сам придумал.
Изображение

flakman
Команда: Marienberger Jäger

Сообщение flakman » 18 фев 2013, 11:37

Также есть вопросы по тряпкам и туфлям...
Будут ли учитываться оригинальные вещи, редкие труднодоступные образцы? Будет ли учитываться внешние соответствие с моделируемым подразделением, и степень сходства?
И главный вопрос, сколько человек действительно это сможет оценить?
Дело такое... даже простые вещи можно носить неправильно... И собрав кит, с кучей ништяков все-равно можно быть совсем непохожим на бойца моделируемого подразделения, хотя на фото это может и будет эффектно смотреться.
Изображение
Изображение
Изображение

mibz
За активность
За активность
Контактная информация:

Сообщение mibz » 18 фев 2013, 14:27

Я верю в то что активные писатели в этой ветке зашли сюда пописать чего-нибудь из-за отсутствия "жареной темы дня-недели-месяца" ))

>Будут ли учитываться оригинальные вещи, редкие труднодоступные образцы? Будет ли учитываться внешние соответствие с моделируемым подразделением, и степень сходства? . И >главный вопрос, сколько человек действительно это сможет оценить?
>Дело такое... даже простые вещи можно носить неправильно... И собрав кит, с кучей ништяков все-равно можно быть совсем непохожим на бойца моделируемого подразделения, хотя на >фото это может и будет эффектно смотреться.

В данном вопросе я на стороне комплексной оценке. Все вместе как подразделение, а не я Адын такой красивый. Там есть добавочный пункт - про оценка команды как отряда в рамках моделирования (более детально не придумал пока (не стадо если коротко)) - я понимаю под этим похожесть на то что моделируется в поведении на играх.
Изображение

Monter
Команда: rosn

Сообщение Monter » 18 фев 2013, 21:41

mibz писал(а):Команда от 5 человек и более из Республики Беларусь (играет, проживает, работает) .

От 5 человек одновременно присутствует на всех фотографиях, или же от 5 человек - это списочный состав команды?

mibz
За активность
За активность
Контактная информация:

Сообщение mibz » 18 фев 2013, 21:48

Monter писал(а):
mibz писал(а):Команда от 5 человек и более из Республики Беларусь (играет, проживает, работает) .

От 5 человек одновременно присутствует на всех фотографиях, или же от 5 человек - это списочный состав команды?

От 5 человек списочного состава и от 5 человек на фото. Больше можно, хоть рота) хоть две.
Изображение

flakman
Команда: Marienberger Jäger

Сообщение flakman » 18 фев 2013, 22:34

mibz писал(а):Я верю в то что активные писатели в этой ветке зашли сюда пописать чего-нибудь из-за отсутствия "жареной темы дня-недели-месяца" ))

>Будут ли учитываться оригинальные вещи, редкие труднодоступные образцы? Будет ли учитываться внешние соответствие с моделируемым подразделением, и степень сходства? . И >главный вопрос, сколько человек действительно это сможет оценить?
>Дело такое... даже простые вещи можно носить неправильно... И собрав кит, с кучей ништяков все-равно можно быть совсем непохожим на бойца моделируемого подразделения, хотя на >фото это может и будет эффектно смотреться.

В данном вопросе я на стороне комплексной оценке. Все вместе как подразделение, а не я Адын такой красивый. Там есть добавочный пункт - про оценка команды как отряда в рамках моделирования (более детально не придумал пока (не стадо если коротко)) - я понимаю под этим похожесть на то что моделируется в поведении на играх.

Если речь идет о командной игре, то ребята из какой-нибудь СК "Красные шишки" тоже могут очень хорошо играть в команде...И даже быть похожими на рэнджеров...с 30 метров. Они могут выиграть в конкурсе и стать лучшими "моделистами-реконструкторами"?

Мой скептицизм насчет общего голосования:...команда "Морпехи" очень классно играет в команде и настоящие реконструкторы морской пехоты в Ираке 2003-2004 г., но я с ними пересекался пару раз и совершенно их не знаю. Зато вместе играл с "Красными шишками" и бухал с ними, очень классные ребята. Моделят они, вроде, рэнджеров... проголосую за них. Будут лучшими "моделистами-реконструкторами".

Имхо, конкурс для моделистов-реконструкторов 2013. - это когда заслуженные, авторитетные моделисты-реконструкторы оценивают команды на предмет моделирования и реконструкции, пусть даже с пунктом командной игры, в рамках своей компетенции. Иначе, это уже другой конкурс, "Конкурс на лучшую командную игру" или еще как-нибудь...
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Реконструкция и Моделирование»