Новая редакция правил

Любые вопросы и пожелания которые вы хотите задать Совету Командиров

Модераторы: lecsus, Speedy FOX, medved

Устав
Команда: РОСН

Re: Новая редакция правил

Сообщение Устав » 13 дек 2012, 13:48

Arh писал(а):С одной стороны это позволит развивать площадки, с другой возможность призвать оргов к ответу за косяки. Стоимость 2-3 пакетов шаров в год за возможность спокойно играть на хороших площадках не такая и большая цифра.
Страйк пора ставить на коммерческие рельсы с улучшением качества. Иначе сгнием в болоте.

Весьма утопично.
Во-первых, где уверенность, что плата за площадку за год будет символической и равной 3 пакетам шаров? Нормальную площадку нужно найти, вложить деньги в ее оборудование, а потом охранять, чтобы "дикари" или местные ничего не расстащили. пример: на Сити все меньше не сгоревших домиков.... На это надо хорошие деньги
Во-вторых, с чего вы решили, что сможете привлечь оргов к ответу? И за что? За то, что мало выкопано окопчиков? Или нету имитаций зданий? Вам скажут: "батенька, сейчас все дорага, вот окопчики обошлись во столько-то, сторожу уплачено столько-то, на здания материалы частично закуплены, но средств для оплаты работы по строительству нету, и проч. проч.". Плюс кто всем этим будет заниматься за бесплатно? никто. Время и труд стоят денег. Т.е. орги должны понимать, что тоже с этого имеют прибыль.

Страйк на коммерческих рельсах едет уже давно. В этом надо честно признаться. И улучшение качества на лицо. Давайте сделаем патриот не общественной организацией, а коммерческой.
Вопрос только один: ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЭТО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ?
Моделирование региональных групп спецназначения ФСБ РФ и подразделений ЦСН МВД РФ - http://rosn.by/

philipko
Команда: "Вольный стрелок"

Сообщение philipko » 13 дек 2012, 14:15

FOOL писал(а):З.Ы.Ы. Есть один посык, у него приводок выдает около 150, никто и никогда не высказывал ему свое фе, никого он покалечил выстрелом фЩИ. Может стоит задуматься на тему не "с чем играть", а "как играть". Поэтому все правила можно свести к трем пунктам:
1. Не будь мудилой на игре.
2. Если выяснилось что ты мудила, получи желтую карточку и сиди дома на следующей игре.
3. Если выяснилось что ты неоднократно стал мудилой, получи красную карточку и довольствуйся игрой фчачково на протяжении года.

+1
как говориться - коротко и ясно 8)
Филипко, ты квинтэссенция зла на портале airsoft.by! (с)
Не тужи, дорогой, и не ахай
Жизнь держи как коня за узду
Посылай всех и каждого на х....,
Чтоб тебя не послали в пиз.... (с) С.А. Есенин

Arh
Команда: Вольный стрелок

Сообщение Arh » 13 дек 2012, 14:16

FOOL писал(а):Вот какие мысли у меня прочтение почти всех сообщений.
Ну допустил СК косяк во время принятия правил, с кем не бывает. Соберем ещё один до открытия, тоже мне проблема. Лично я, как командир СК буду лобировать следующие правила:
Пистолеты-пулеметы, пистолеты, до 100 м\с
Штурмовые винтовки, до 120 м\с
Пулеметы до 140 м\с
Снайперские винтовки до 170 м\с

У кого ЦЫМА в базе выдает 130 - на детюнинг или фчачково.
По другим пунктам предложения будут?

Будут.
1. В здании ТОЛЬКО 0,2 шары. Есть вторичка - будь добр зарядить её 0,2, нет вторички - так тем более со ста мысами в ПП тяжелым шаром не повоюешь. А до 10 метров в здании даже 0,12 шаром не промахнешься.

2. Обязательный замер выхлопа у всех игроков до игры и метки на привод классифицирующие тюн.

3. Унификация зоны поражения всей пиротехники и обязательное наличие гороха в растяжках.

4. "13.12. Технические проблемы игрока являются проблемами индивидуального характера, не влияют на игровой процесс и не должны носить систематический характер." переписать на

"13.12. Технические проблемы игрока являются проблемами индивидуального характера, не должны влияють на игровой процесс. Допустимы два способа решения технических проблем: 1. Ремонт "в поле" с соблюдением всех правил игры и уходом на мертвяк при поражении; 2. Уход на метрвяк, ремонт и выход из мертвяка по условиям игры, вместе с выходщей группой." Формулировка не фонтан, но более точно отражает суть проблемы и способы ее решения, плюс убрана часть чутка отдающая идиотизмом, т.к. если привод ломается - это точно такие же проблемы игрока как и частота поломок и единственное, что он должен другим - это не мешать им играть.
5. Добавить пункт об ответственности за намеренное утяжеление пиротехники. Для исключения у гениев творческой мысли попыток примотать петарду к кирпичу и кинуть, что не раз уже бывало.

Устав, правильная мысль. Но с учетом всего творящегося вокруг правильная мысль скорее "готовы ли вы платить деньги и играть качественно". С учетом последних предложений по тюнам действительно проще и полезнее чутка поднапрячься и сделать все официально с членскими билетами, бумагами что привода это игрушки и т.д. И базой официальных игроков. Чтобы при залете "не наш мальчик" отвечал по АК и УК, а "наш мальчик" в добавок получал порицание и порку вплоть до изгнания. Количество приводов на душу населения растет, количество мозгов - константа, поэтому беда может нагрянуть откуда не ждали. А по коммерции - давайте дружно попросим Клерика прикинуть сколько денег он хочет за игру на площадке от игроков с учетом того, что это будет его чистая прибыль и расходы на площадку. Особенности местного металитета в том, что все хотят много сразу и ничего при этом недалать, поэтому нужно искать компромисс и думать на перспективу. Лично я готов дорого платить за свое хобби, но иметь гарантии качества.
P.S. Любой труд должен быть оплачен. Встанет страйк на коммерческие рельсы и единая база, сканеры штрих-кодов и прочие ништяки появятся достаточно быстро, если распределение финансов не пойдет только на вкусно жрать и гламурно пить в среде денюжку делящих. Плюс массовые инвестиции понадобятся в первые 2-3 года, дальше необходимость в деньгах должна ощутимо снизиться.

FOOL, касательно "не будь мудилой" это было при игре друзей. Сейчас страйк это мода и о игре друзей говорить очень сложно. Поэтому и нужны единые для исполнения правила. А на приватках, хоть с рилстила шмаляйте и каменными топорами кидайтесь.
Изображение

Eleon
Команда: В свободном поиске

Сообщение Eleon » 13 дек 2012, 14:43

Арх, я в очередной раз спрошу, откуда у тебя эта фиксация на 0.2 шаре во вторичке? Только не надо про жопу, давай просто замеры проведем.

Знающие граждане, скажите, принцип работы клапана в co2 пистолетах и в "грингазовых" сильно отличается? Мжет Арх серьезную багу вскрыл в правилах, а объяснить в силу врожденного косноязычия может только про жопу и ощущения?
Жизнь - как акварельная картинка. Тут потекло, там смазалось. Хотел нарисовать портрет, а получилось - море.
Очень устойчивый маклауд. Ввожу в ступор одним своим видом.
_____,^==-----¬_/|___
)_,.--'''[ µ"\\_****””””””””"

Arh

Сообщение Arh » 13 дек 2012, 15:00

Eleon писал(а):Арх, я в очередной раз спрошу, откуда у тебя эта фиксация на 0.2 шаре во вторичке? Только не надо про жопу, давай просто замеры проведем.

Знающие граждане, скажите, принцип работы клапана в co2 пистолетах и в "грингазовых" сильно отличается? Мжет Арх серьезную багу вскрыл в правилах, а объяснить в силу врожденного косноязычия может только про жопу и ощущения?

Все просто с багой. У ГББ клапан открыт только в стволик до тех пор, пока там есть шар, потом при падении давления клапан открывается в камеру ББ и отводит затвор. Поэтому на тяжелом шаре время открытия больше и больше рабочий объем газа а выхлоп зависит только от объема газа фактически. Плюс для легкого шара газ не успевает передать свю энергию шару, поэтому на ядреных газах типа рэда и блэка и тяжелом шаре выхлоп может быть даже больше чем на том же газе и легком шаре - это физика. (картинку сам нагуглишь? она есть мне лекнь искать опять).

Для НББ все чутка занимательнее - там на выхлоп влияет только время открытия клапана, т.е. жесткость пружины и на ядреных газах тоже нелинейность проявляется очень сильно.
Изображение

LordKroft
Команда: Black Jack

Сообщение LordKroft » 13 дек 2012, 19:11

Устав писал(а):
Arh писал(а):С одной стороны это позволит развивать площадки, с другой возможность призвать оргов к ответу за косяки. Стоимость 2-3 пакетов шаров в год за возможность спокойно играть на хороших площадках не такая и большая цифра.
Страйк пора ставить на коммерческие рельсы с улучшением качества. Иначе сгнием в болоте.

Весьма утопично.
Во-первых, где уверенность, что плата за площадку за год будет символической и равной 3 пакетам шаров? Нормальную площадку нужно найти, вложить деньги в ее оборудование, а потом охранять, чтобы "дикари" или местные ничего не расстащили. пример: на Сити все меньше не сгоревших домиков.... На это надо хорошие деньги
Во-вторых, с чего вы решили, что сможете привлечь оргов к ответу? И за что? За то, что мало выкопано окопчиков? Или нету имитаций зданий? Вам скажут: "батенька, сейчас все дорага, вот окопчики обошлись во столько-то, сторожу уплачено столько-то, на здания материалы частично закуплены, но средств для оплаты работы по строительству нету, и проч. проч.". Плюс кто всем этим будет заниматься за бесплатно? никто. Время и труд стоят денег. Т.е. орги должны понимать, что тоже с этого имеют прибыль.

Страйк на коммерческих рельсах едет уже давно. В этом надо честно признаться. И улучшение качества на лицо. Давайте сделаем патриот не общественной организацией, а коммерческой.
Вопрос только один: ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЭТО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ?

Братки!!!Сколько денег надо????А???

kuzne4ik
Команда: пока что покемон

Сообщение kuzne4ik » 13 дек 2012, 20:00

я,как пейнтболист в прошлом,озвучу для сравнения стоимость поиграть сценарку в пейнтбол.
входняк: от 10 до 70 уев( большую часть тянет воздух)
шары: от 40 до 80 уев за коробку (2000 шт)(чем ровнее летят и лучше колятся - тем дороже)
это на одну игру.
ушел в страйк из-за вот такой "страшной цены" на поиграть,но готов заплатить 20 уев за участие в страйковой игре,при полной уверенности что мне не прилетит под ноги самодельная гренка с 6 корсаром, не влепят по щам в здании 3-я Дж.,и мне на голову не упадет кусок стены разваливающегося домика.
все готовы тратить на экипировку по 500 и более в год,но всем жалко 5 баксов с носа на закупку хронов,так?
п.с. на правильность цен не претендую,так,примерно...
Жаба - самый страшный зверь,она задушила половину населения планеты!

LordKroft
Команда: Black Jack

Сообщение LordKroft » 13 дек 2012, 20:11

kuzne4ik писал(а):я,как пейнтболист в прошлом,озвучу для сравнения стоимость поиграть сценарку в пейнтбол.
входняк: от 10 до 70 уев( большую часть тянет воздух)
шары: от 40 до 80 уев за коробку (2000 шт)(чем ровнее летят и лучше колятся - тем дороже)
это на одну игру.
ушел в страйк из-за вот такой "страшной цены" на поиграть,но готов заплатить 20 уев за участие в страйковой игре,при полной уверенности что мне не прилетит под ноги самодельная гренка с 6 корсаром, не влепят по щам в здании 3-я Дж.,и мне на голову не упадет кусок стены разваливающегося домика.
все готовы тратить на экипировку по 500 и более в год,но всем жалко 5 баксов с носа на закупку хронов,так?
п.с. на правильность цен не претендую,так,примерно...

гыгыгыгы... ты наверное не знаешь что такое РЕКОНСТРУКЦИЯ в страйке....
А что вы знаете кроты о Солнце,
О сердце Бернса??? (C)
Только ХАРДКОР,только 3 ДЖ по ЩАМ!!!

я дам 10 баксов на хрон,не куплю личный и буду таскать на каждую игру спецом!!!!Тем более давно уже хотел сделать это.

Устав
Команда: РОСН

Сообщение Устав » 13 дек 2012, 20:27

LordKroft писал(а):Братки!!!Сколько денег надо????А???

Назвать конкретную сумму не готов. Думаю, мало кто сможет это сделать сейчас, и, самое главное, реализовать свои обещания на практике.

Идеальный вариант - это скооперироваться с организацией типа "Беларусьфильма", у которой уже есть свой полигон, с минимальным антуражем, инфраструктурой и проч. Тогда можно просто вкладывать деньги в конкретные проекты: строительство муляжей зданий, фортификацию и проч., и минимизировать расходы на охрану полигона в неигровое время, содержание инфраструктуры и т.д.
Обозначу: это моя личная точка зрения как игрока.
Моделирование региональных групп спецназначения ФСБ РФ и подразделений ЦСН МВД РФ - http://rosn.by/

kuzne4ik
Команда: пока что покемон

Сообщение kuzne4ik » 13 дек 2012, 20:29

LordKroft писал(а):ты наверное не знаешь что такое РЕКОНСТРУКЦИЯ в страйке....
не собираюсь меряться пиписьками с солнцеподобными... поиграть это - входняк + шары,причем тут экипировка?
Жаба - самый страшный зверь,она задушила половину населения планеты!

philipko

Сообщение philipko » 13 дек 2012, 20:51

я бы за хорошую БИ, с дымами, шашками, танками и так далее отдал бы 40-50 уй - примерно....
Хотя оргам было бы виднее, и если норм БИ стоила бы денег... я бы был за... не так много их в сезоне...
межком 2-5 уй от каКчества

Arh

Сообщение Arh » 13 дек 2012, 23:50

philipko писал(а):я бы за хорошую БИ, с дымами, шашками, танками и так далее отдал бы 40-50 уй - примерно....
Хотя оргам было бы виднее, и если норм БИ стоила бы денег... я бы был за... не так много их в сезоне...
межком 2-5 уй от каКчества

10-14 БИ с сезон, учитывая регионы, плюс пара зимних (это как-никак 500-700 баксов. а тебя на нормальную форму отдать полтинник жаба задушила). Игру делают игроки. Если каждый вкинет по 50 баксов в игру, то даже если орги организуют бухло, игру в очко и блядей: 90% останутся недовольны, ибо... Тут скорее пойдет уход к дорогим сценарным полуприваткам на 50-150 человек с жестким фильтром для тех, кто готов платить и понимает за что он готов платить.

Тему я затронул, но раскол по отношению к этому вопросу будет дикий:
1. Те кто не хотят платить
2. Те кто готовы платить
2а Те кто хотят платить за каждую игру
2б Те кто готовы платить большой ежегодный взнос наперед
2бa Те кто хотят платить только деньгами
2бb Те кто готов поработать руками и головой и т.д.

Так что это все скорее вопрос для отдельной темы, если не ветки и решающее слово за Патриотом, СК и местными барыгами-прокатчиками. У них есть и опыт организации, и уважение со стороны игроков, и нужные связи.

kuzne4ik, тут все меряются, это традиция. Понакупают шмота на десятки килдобаксов и ноют, как будто каждый год его обновляют. А ведь затраты на организацию - примерно также распределяются как и на экипировку: сначала нужно много инвестиций на инфраструктуру, а потом вход - амортизация площадки и оргам на еду.
Изображение

Zanoza

Сообщение Zanoza » 14 дек 2012, 00:06

Предлагаю оставить все как есть.

Ибо все равно ничего не изменится.
Изображение

Есть у нас еще в резерве, бабы, водка и консервы
И родной АКМС наперевес... Изображение

philipko

Сообщение philipko » 14 дек 2012, 09:50

Arh писал(а):10-14 БИ с сезон, учитывая регионы, плюс пара зимних (это как-никак 500-700 баксов. а тебя на нормальную форму отдать полтинник жаба задушила). Игру делают игроки. Если каждый вкинет по 50 баксов в игру, то даже если орги организуют бухло, игру в очко и блядей: 90% останутся недовольны, ибо... Тут скорее пойдет уход к дорогим сценарным полуприваткам на 50-150 человек с жестким фильтром для тех, кто готов платить и понимает за что он готов платить.

Все ли ты БИ посетил в этом сезоне? Много кто из страйкболистов катает по всей Беларуси, посещая все БИ + межкомы?
И было сказано БИ с военной техникой, дымами и т.д., что потребует от оргов больше времени на поиск и организацию таковой. Я не говорил про каждую БИ. Например 2-3 игры такие в сезоне (к примеру открытие+1+закрытие). Был вопрос поставлен - я ответил, что за хорошую (как любят говорить - антуражную) игру мне не жалко определенной суммы.

P.S. Нормальная форма = форма блока НАТО? У меня белцифра и пока я ей доволен.
Если ты мне предоставишь за 50 уй камуфляж по моему размеру (горка, вудланд)+разгруз+шлем с кавером (или кепка)+очки+маска (на нижнюю часть лица)+обувь+теплое белье (на весну-осень) под камуфляж, то я на выходных готов приобрести (или сегодня до 15.00). Боюсь, что ты мне за 50 уй и камуфляж-то не осилишь.

Sval-Mk2
Команда: RA88
Контактная информация:

Сообщение Sval-Mk2 » 14 дек 2012, 10:02

Иногда филипкам лучше молчать, чем говорить. Молчать и набираться опыта
Изображение
Изображение