Лесные растения. Пища. Лекарства

Раздел посвященный выживанию в экстримальных условиях.

Модераторы: lecsus, TAIPAN

lecsus
Команда: 931 Shaham
Контактная информация:

Сообщение lecsus » 23 мар 2007, 10:15

http://news.tut.by/society/84871.html

Клещи проснулись...
http://www.splav.ru Доставка под заказ.

-=Shurup=-

Сообщение -=Shurup=- » 22 авг 2007, 13:53

Прочитав данную ветку... ни чо толкового не прочел... ((( народ кто нить может сказать про растения что то толковое??? и вообще какой минимальный комплекс витаминов нужен человеку для поддержания нормальной жизнедеятельности и откуда их брать то?

Tirador
Команда: U.S. ARMY/3rd ID 3rd bct Sledgehammer

Сообщение Tirador » 22 авг 2007, 15:56

-=Shurup=- писал(а):какой минимальный комплекс витаминов нужен человеку для поддержания нормальной жизнедеятельности и откуда их брать то?
чисто ИМХО, если у тебя нет авитаминоза, ты не бежишь 100 км за сутки и не планируешь на подножном корму прожить 2-3 недели, то заморачиваться этим вопросом не стоит. при сбалансированном питании у тебя в организме есть достаточный запас нужностей и полезностей на пяток-недельку дней.
-= GREAT RAID I PARTICIPANT =- -= GREAT RAID II PARTICIPANT =-
OP Trinity 1.1 ISAF Team

-=Shurup=-

Сообщение -=Shurup=- » 23 авг 2007, 00:09

Все же вас не пойму, говорите много про выживание и так далее.. без еды, лягушек жрать и так далее... но помойму организму нужны белки, жиры , протеины и так далее... если питацца одним протеином или белками долго не уйдешь... коль ветка про выживание, так давайте вести себя немного серьезней...

Grim
Команда: нэт
Контактная информация:

Сообщение Grim » 23 авг 2007, 08:26

Вообще-то протеины и белки это одно и тоже, но эт так к слову. А по поводу витаминов, если ты не планируешь провести в отрыве от цивилизации пару месяцев, то заморачиваться по поводу отсутствия в твоем рационе в-каротина, к примеру, не стоит.
Легких денег не бывает, а тяжелые быстро заканчиваются...

Tirador
Команда: U.S. ARMY/3rd ID 3rd bct Sledgehammer

Сообщение Tirador » 23 авг 2007, 10:14

-=Shurup=- писал(а):без еды, лягушек жрать и так далее... но помойму организму нужны белки, жиры , протеины и так далее... если питацца одним протеином или белками долго не уйдешь... коль ветка про выживание, так давайте вести себя немного серьезней...

1. Жареная лягушка - вполне себе еда. Довольно вкусно и питательно (белков достаточно), хотя и мало.
2. Если питаться одними лягушками то уйдешь очень-очень далеко.
3. Даже если не питаться, то километров 100 в нашей полосе за 2 дня отшагаешь легко, потому что у любого человека не страдающего анорексией есть запас жиров.
-= GREAT RAID I PARTICIPANT =- -= GREAT RAID II PARTICIPANT =-
OP Trinity 1.1 ISAF Team

кондор

Re: Лесные растения. Пища. Лекарства

Сообщение кондор » 19 ноя 2008, 23:52

Есть хорошая книга, называется "Энциклопедия кладоискателя", помимо всего прочего, болшой раздел в ней посвящен именно выживани, в том числе что можно из растений жрать один раз, а что можно много раз.
И еще, все хорошо лишь тогда, когда теория подкрепляется практикой. То есть толку знать, что например, репейник, вернее его клубни можно использовать как заменитель картофеля, а из окорней одуванчиков получается эрзац-кофе... Если я не знаю как этот репейник выглядит - каккой толк в факте моего знания о его съедобности?
И как правильно писали некоторые товарисчи - нужен психологический настрой. Я как-то решил попробовать сходить, давно правда, лет в 17, так вот, ночь я перебедовал, а с утра первым дизвелем сорвался домой.
После не то что зарекся ходить - но когда выхожу все-таки стараюсь брать какой-то минимум продовольствия и снаряги.

Dranik
Команда: "Вепрь"
Контактная информация:

Re:

Сообщение Dranik » 05 янв 2009, 13:04

УМКА (О.К.) писал(а):ну рыбок/рептилий мона есть всех

ну да, конечно, особенно рыбок зараженных солитером можно трескать в свое удовольствие, это если не говорить о вьюнах некоторые из которых ядовиты, не до летального исхода но дня три стойкой диареи обеспечены как здрасьте.
Благородный муж с достоинством ожидает повелений Неба. Низкий человек суетливо поджидает удачу.

007
Команда: TemplarS
Контактная информация:

Re: Лесные растения. Пища. Лекарства

Сообщение 007 » 30 июл 2010, 12:03

Грибы:
Иллюстрированный справчник по грибам. Думаю будет интересен всем.
http://depositfiles.com/files/58dcqqt7p
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее." Ф.Ницше
Не злите меня, мне уже больше негде прятать трупы....

TemplarS

Вернуться в «Выживание»