Топливо для тела

Раздел посвященный выживанию в экстримальных условиях.

Модераторы: lecsus, TAIPAN

Квоздь

Re: Топливо для тела

Сообщение Квоздь » 03 май 2008, 15:19

Насчет Лимонника - а айва не подойдет (тоже кислая до безобразия)? Да и неприхотливая - растет даже у меня на дачке.

Сугроб
Команда: "За Родину"
Контактная информация:

Сообщение Сугроб » 03 май 2008, 20:33

Квоздь писал(а):..растет даже у меня на дачке.
Так у вас в Индии тепло. :x
Изображение

shob82
Команда: "Вольный стрелок"

Сообщение shob82 » 02 ноя 2009, 01:29

знаю ещё одну штуку! помоему называется :коктэль Оболакова, нагревается коньяк, и в нём топится шоколад, потом выжимается лимон. пробовал сам, на учениях зимой, немного странно по вкусу, чтото в этом есть, пропорции не знаю, делали на глаз, чтобы можно было пить.Дороговато шарашить коньяк)) конечно хотелось просто выпить коньяк, закусить шоколадкой и лимоном, но походу дала усваиваемость у этой смеси лучше!! премечания: греть желательно на сух. горючем, потомучто при поподании огня в содержимое кружки отлично воспламеняется))!!!

Shadow
Команда: T.A.БY
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 02 ноя 2009, 08:39

в аптеках без рецепта продается настойка женшеня.
Половину содержимого флакончика добавляешь в горячий чай/кофе, быстро выпиваешь, пока горячее. Бодрящий эффект часа на два три обеспечен, потом можно повтрить. Проверял на себе, в дальней дороге за рулем.
Мозг -моя вторая эрогенная зона!

Змей.
Команда: РОСА
Контактная информация:

Сообщение Змей. » 11 ноя 2009, 12:46

Сам иногда пользую настойку женьшеня.Правда без чая и кофе(данные напитки в сочетании с настойкой притупляют эффект) 8)
Толпа одетая в хаки еще не является воинским подразделением.

Каскад

Сообщение Каскад » 19 ноя 2009, 12:01

Изобретено мной в то время когда работал дежурным одмином в интернет-клубе(порой подряд по 2-3 суток)
Рецепт прост. Бодяжим кофейную эсенцию(
150 г молотого кофе
1 л воды
400 г сахарной пудры
Иногда для приготовления кофе нет времени или возможности. В таком случае вам пригодится кофейная эссенция. Для ее приготовления необходимо молотый кофе залить кипящей водой и варить в течение 15 мин. Затем снять с огня, добавить сахарную пудру, перемешать, процедить и разлить в бутылки. Такой экстракт довольно долго сохраняет качества свежесваренного кофе, а для приготовления напитка достаточно развести 1-2 чайных ложки эссенции в чашке горячей воды или молока.
).
Есть ещё волшебная травка под названием матэ. Так вот. Берём термос засыпаем туда мате (10-15г на 0,75л воды.) закручиваем и даём часа 4-5 постоять. после этого открываем вливаем туда 4-5 столовых ложек кофейной эсенции и 1-2 ст. л. алкоголя(я юзал рижский бальзам)
Употреблять в минимальных дозах (не больше кружки)
Перед употреблением проконсультируйтесь с дохтырем.

Ответить

Вернуться в «Выживание»