Аптечка для "Больших" игр

Модераторы: lecsus, Jim[Sturmvogel]

ISPANEC
Контактная информация:

Re: Аптечка для "Больших" игр

Сообщение ISPANEC » 14 ноя 2010, 22:00

Сугроб писал(а):Потому, что ею можно ещё и волосы осветлять.
Ну это на тот случай, если захочешь сменить имидж в полевых условиях. )))))))))

И ориентацию.
Любую крепость может взять любой осел, если осла правильно нагрузить золотом. Римский император Август.
"Стадо баранов во главе со львом - львы, а стадо львов во главе с бараном – бараны!". – Римская пословица

Lekks
Команда: FRONT

Сообщение Lekks » 15 ноя 2010, 16:42

кто хочет тот может и волосы осветлять и ориентацию поменять. Дело личное и независимое.
расскажу основное.
Первое - легко растворима в воде - т.е. имея раствор определенной концентрации (для обработки раневых поверхностей) можно быстро на месте получить раствор для обработки слизистых (прим. - рот, нос -загрязнение и ранение может быть разным)
Второе и очень ценное. При попадании в раневую поверхность -перекись образует пену, если было сильное загрязнение раны - мелкая грязь, ту которую механически (руками) не убрать. Правда есть случаи - когда это свойство в минус. (и оговорюсь - рассматриваю небольшие и средние ранения, которые не требуют специализир.помощи - проивостолб.сыворотка и др.)
третье - не самое важное - транспортный вопрос - обычная пластиковая туба. Йод и зеленка - фасуются в стеклян.тару - не самую удобную и непрактичную в поле.

Lekks

Сообщение Lekks » 15 ноя 2010, 16:44

про швы - я и не говорю шить в поле. Абсолютно не имеет смысла. Хорошая повязка и в больничку.
я просто сказал для того, чтобы шить требуются навыки. и знания где и как накладываются швы.

УМКА
Команда: меня нигде нет (с)
Контактная информация:

Сообщение УМКА » 15 ноя 2010, 16:48

Lekks писал(а):Второе и очень ценное. При попадании в раневую поверхность -перекись образует пену.

кто хочет кислородного коктельчику со вкусом железа
шипучка еще та 8)
Меня нет! Меня совсем нет! Меня нигде нет!!!!
*прочитано мною (с)
Изображение

Lekks

Сообщение Lekks » 16 ноя 2010, 00:48

вот и до коктейля добрались!!! с кровушкой!!!
Ваше здоровье! Вампиры!

C.Nuke
Команда: "Вольный стрелок"
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 19 ноя 2010, 10:58

Рагнар Прайд писал(а):
Lekks писал(а):а я медик (10 лет в медицине).
обязательно - перекись водорода. В полевых условиях - ОБЯЗАТЕЛЬНО! почему - если нужно расскажу..

Таки расскажи почему именно перекись, а не что-то другое. Без шуток интересно.

Марганцовкой наверное не удобно :!:

Перикись при контакте с кровью расщипляется на кислород и воду. НО, в некоторых случая у людей с низким срдержанием чего то в крови (чего - забыл :!: ) попадание даже незначительного кол-ва перекиси *в кровь* может привести к отеку легких, т.к. перекись у таких людей не расщипляется. Отсюда вывод - просто заливать раны ей не стоит, если точно не знаешь как человек на нее реагирует. Продизенфицировал и ладно. И в больничку...

Ptitsa

Сообщение Ptitsa » 19 сен 2012, 16:14

помимо сказанного. необходим полный набор шин, фиксатор шейного отдела, мощные обезболивающие, хотя бы лидокаин. адреналин.
и еще совет организаторам, мастерам и командирам, если позволите: соберите контакты всех профессионалов в тусовке. отмечайте, кто из них приехал на игру. попросите медиков сделать соответствующие визуально заметные нашивки на форме. иногда секунды решают дело.

Vitebsk_Sity
Команда: СК "Кондор"

Сообщение Vitebsk_Sity » 24 май 2013, 19:30

клизма нужна)))

Xander

Сообщение Xander » 28 окт 2013, 13:06

Vitebsk_Sity писал(а):клизма нужна)))

Маклаудизм лечить? Понимаю, что терапия только на пользу пойдёт, но сомневаюсь, что он вообще излечим.

Если всё уже настолько серьёзно, то носилками какими-нибудь обзавестись неплохо было бы. До машины пострадавшего еще доставить нужно.
Не жалей себя, но знай себе цену.

Xander

Сообщение Xander » 28 окт 2013, 13:18

*модератор, присоедините, пожалуйста, к предыдущему сообщению*
Про опыт использования носилок, я думаю, всё ясно. На ремнях и покрывалах или просто за руки и ноги нести человека без сознания весьма неудобно. Ценный груз постоянно стоемится натолкнуть носильщиков друг на друга. А транспортировка, по сути, зачастую есть дело не менее серьёзное, чем оказание прочей доврачебки. Неправильной транспортировкой можно перечеркнуть все свои предшествующие усилия или просто усугубить и без того весьма нехорошее состояние пострадавшего.
Если носилки имеют поперечины, то они (носилки) могут быть без лишних проблем использованы одним человеком в качестве волокуши.
Не жалей себя, но знай себе цену.

chaeman

Сообщение chaeman » 03 дек 2015, 18:27

аптечка это всегда важно и она должна быть собрана нормально со всем необходимым

Static
Команда: Elementals Team Airsoft Brest
Контактная информация:

Сообщение Static » 04 дек 2015, 17:26

chaeman писал(а):аптечка это всегда важно и она должна быть собрана нормально со всем необходимым

Изображение
Even death can die!

Вернуться в «Медицина»