ДРУЗЬЯ! УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

первые страйкбольные шаги

Модераторы: lecsus, Static

Правила форума
Подробности по ссылке
http://forum.airsoft.by/viewtopic.php?f=24&t=521

Правила игры в страйкбол на территории РБ принятые Советом Командиров

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Air Soft (страйкбол), далее по тексту “игра” – некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.
1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные лица мужского и женского пола не моложе 18 лет, имеющие игровое оружие, экипировку и согласные с настоящими Правилами.
1.3. Все игроки играют добровольно.
1.4. Смысл игры – коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения людей.
Bravij_Shvejk
Команда: "K-4"

ДРУЗЬЯ! УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Bravij_Shvejk » 12 сен 2012, 18:12

Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, а идиот не учится вообще. Здравствуйте! Отнесу себя к дуракам и начну. Так вышло, что страйкбол я открыл для себя только в этом году и так им увлекся, что создается впечатление, будто я пытаюсь наверстать годы существования этой игры в Беларуси. И вроде не первокурсник, скоро тридцать, а горю как пацан. Благо в супруге горит тот же огонь, и я имею поддержку с ее стороны. Своей историей хочу предупредить новичков и напомнить опытным игрокам, что БЕЗОПАСНОСТЬ - это главное в нашей игре. Короче, после второй игры я купил привод, а на третью я поехал уже со своими гренами, совершенствуя их от игры к игре. Изучив правила, я в их изготовлении старался доходить до всего сам. Когда они стали не хуже чем у крутых игроков, я пошел дальше и увлекся растяжками. Выбрал из-за простоты инициирование по принципу страйкбольных гранат. Три недели совершенствовал их. Смущала задержка и сама нить. И вот свершилось! Найдена подходящая проволока, задержка секунда- полторы. Вчера сел вечерком на кухне подготовиться к выходным. Решил сделать 6 штук, одну перед игрой испытать на себе. Подготовив петарды, начал делать запалы. По ходу работы придумал, как их воспламенить от малейшего движения. Это малейшее движение я произвел сам... РЕЗУЛЬТАТ взрыва мегапиратки в первом часу ночи, в 30 см от лица, в закрытом помещении 12 кв. м. при защитной одежде типа трусы семейные. Самое страшное - это испуг 11 месячного сына в соседней комнате, благо он даже не понял, что произошло. Я сидел на стуле, оказался на полу, так жена меня и обнаружила. Задержка ж секунда, я только выбросить успел на стол, в итоге: легкая контузия с ухудшением слуха и звоном в ушах(еще не прошло), штормит до сих пор. Хорошо гороха не было. Поражающим элементом выступила гипсовая заглушка в петарде, которая нашла мой живот, хорошо не лицо. Плюс уменьшение волосяного покрова на лице и руке. Ну и внеплановая ночная уборка кухни, обломки спичек и обрывки скотча были даже на потолке. Утопил я несостоявшиеся растяжки трясущимися руками в воде, порадовался, что могло быть и хуже, сделал вывод: все манипуляции с петардами придется совершать на даче во дворе в плотной одежде, защитных очках и перчатках. Да и введенные супругой против меня санкции запрещают пиротехнические работы в нашей съемной квартире. Надеюсь, я кого-нибудь предостерег от неприятности, и умных из поговорки окажется больше, чем таких как я. P.S. Жаль еще одни выходные придется пропустить, буду лечить дырки в животе.
Вложения
Фото0000_001.jpg
Рабочий стол.
Фото0003_001.jpg
Дырки в животе.
Ты как здесь оказался?
-Стреляли.

Max de Valmont

Re: ДРУЗЬЯ! УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Max de Valmont » 12 сен 2012, 18:30

Спасибо за предупреждение!

Но вот вопрос: а Ваши растяжки потом никаким плохим образом не повлияют на "подорвавшихся"???

Sm@rt
Команда: ск "вепрь"
Контактная информация:

Сообщение Sm@rt » 12 сен 2012, 19:02

имхо, тему прикрепить стоило бы - всем начинающим пиротехникам полезно будет.
зы. с пиротехникой с супер-минимальной-задержкой был похожий случай, благо в очках, не в помещении и не в упор. после этого забил на подобные изделия%)

Bravij_Shvejk

Сообщение Bravij_Shvejk » 12 сен 2012, 19:07

Max de Valmont писал(а):Спасибо за предупреждение!

Но вот вопрос: а Ваши растяжки потом никаким плохим образом не повлияют на "подорвавшихся"???
А Вы играете в одних трусах и рвете проволоку зубами у самого заряда? Там ни одной металлической детали и петарды допущены правилами. Да и не скоро я к ним вернусь.
Ты как здесь оказался?
-Стреляли.

Mad_Jack
Команда: ололопецназ!

Сообщение Mad_Jack » 12 сен 2012, 19:39

Хм...То же пришел к мысли, что крутить корпуса изделия и инициатора надо без петарды, но дошел до такой мысли без ЧП всевозможных)))
Так и повелось детали изделия и петрарды едут на полигон раздельно, конечное изделие собирается на полигоне.

Ваш случай и старичкам и новичкам наука :old:
Изображение

SaDdDaM
Команда: "Вольный стрелок"

Сообщение SaDdDaM » 12 сен 2012, 21:13

Bravij_Shvejk писал(а): Там ни одной металлической детали и петарды допущены правилами. Да и не скоро я к ним вернусь.
Слабак, а я уже предвкушал термоядерное шоу: гранаты рвутся непереставая, бойцы, потерявшие свои отделения в истерике молят о пощаде, а бегущие с поля боя рвутся на растяжках, и все это под густой удушающий дым и языки пламени! А что теперь?
Хочу закончить это послание поговоркой киргизских пиротехников: "Хорошо опускать руки, когда они есть!" :turet: :turet: :turet:

Hach
Команда: RANGERS

Сообщение Hach » 12 сен 2012, 23:12

где-то я уже похожую историю читал... только там товарищу чуть палец не оторвало. тоже в квартире крутил.
в этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил (с) баш

Bravij_Shvejk

Сообщение Bravij_Shvejk » 13 сен 2012, 00:11

Hach писал(а):где-то я уже похожую историю читал... только там товарищу чуть палец не оторвало. тоже в квартире крутил.
Видимо он как и я на своих ошибках учится.
Ты как здесь оказался?
-Стреляли.

Ганс Гюхельгартер
Команда: Front

Сообщение Ганс Гюхельгартер » 13 сен 2012, 09:04

Безопасность превыше всего... Кручу гренки и растяжки в очках.
И по существу: технология секретна или есть возможность поделиться (применяемые мной две схемы, подсмотренные и украинцев, не устраивают сработкой - 8:2, согласись, две "пустые" растяжки - не есть гут...)

Klerik
Команда: 931 Shaham
Контактная информация:

Сообщение Klerik » 13 сен 2012, 09:09

Hach писал(а):где-то я уже похожую историю читал... только там товарищу чуть палец не оторвало. тоже в квартире крутил.
Тоже вспомнил эту историю. Там фалангу оторвало и не обошлось без хирургического вмешательства. И в основе был корсар.
Печально конечно, хорошо одно-легко отделался.
Например, когда изделие на основе мегапиратки взрывается в руке-гораздо тяжелее последствия.
Будте аккуратней.
Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай!
Воспитываю третье поколение страйкболистов...

FOX
Команда: Убежденный вольник

Сообщение FOX » 14 апр 2013, 18:00

было у меня похожее, вставлял чеку в гранату и как-то дернул не аккуратно, благо задержка секунд 5, успел под кровать забросить. там уже было все в сборе с горохом.
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
И.В. Сталин
*шутканул я...

KLiM
Команда: 931 Shaham
Контактная информация:

Сообщение KLiM » 14 апр 2013, 18:14

FOX - шо ж так рано то отпостил??
хоть год бы подождал с предыдущего поста :x
Изображение
Изображение
Когда говоришь, что думаешь - думай что говоришь!

FOX
Команда: Убежденный вольник

Сообщение FOX » 14 апр 2013, 20:19

так это... ток прочитал:)
а тема актуальна всегда!
Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
И.В. Сталин
*шутканул я...

Ганс Гюхельгартер
Команда: Front

Сообщение Ганс Гюхельгартер » 15 апр 2013, 17:42

FOX писал(а): успел под кровать забросить
Сокомандник рассказал про случай прошлого года. Синячил он со школьным другом, изрядно выпили уже, отлучился в сортир и слышит из кухни: "Саня, а чё это у тебя за **ня на холодильнике?" Пока соображал по пьяной лавке, что ж там такого на холодильнике - из кухни крики: "Твою мать-перемать!!! Щас как е**нет!!!"
Успел школьный товарищ гренку в форточку затусовать, правда долетела она только до балкона, потому что рамы были закрыты и благополучно рванула там :) Любопытный гражданин здорово переср*л - насилу водкой отпоили :)

медвежонок
Команда: Маршал МСК ЗЛО
Контактная информация:

Сообщение медвежонок » 16 апр 2013, 09:30

эм... а мой брат, после срабатывания пустышки, больше у меня в шкафах не роется, и в комнату заходит только после стука... ))) ему тупо стало интересно, что за шнурок с колечком, ну и дернул...
Вечно спящий медведь...

Ответить

Вернуться в «Я НОВИЧОК»