Граница.

первые страйкбольные шаги

Модераторы: lecsus, Static

Правила форума
Подробности по ссылке
http://forum.airsoft.by/viewtopic.php?f=24&t=521

Правила игры в страйкбол на территории РБ принятые Советом Командиров

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Air Soft (страйкбол), далее по тексту “игра” – некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.
1.2. К участию в игре допускаются психически уравновешенные лица мужского и женского пола не моложе 18 лет, имеющие игровое оружие, экипировку и согласные с настоящими Правилами.
1.3. Все игроки играют добровольно.
1.4. Смысл игры – коллективный отдых на лоне природы, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения людей.
Mort
Команда: 312:e LBJS
Контактная информация:

Граница.

Сообщение Mort » 04 авг 2008, 18:44

Господа, а подскажите можно ли с приводом.. да на самолёте? :)
Что то мне подсказывает, что нужно готовить справочки и экспертизы.. но что если привод поедет из китая в багаже?

Liellon
Команда: 3rd Battalion 75th Ranger Regiment US Army
Контактная информация:

Re: Граница.

Сообщение Liellon » 05 авг 2008, 09:31

Думаю - можно, но во избежагие неприятностей стоило бы его разобрать помельче, по распихать по 2м-3м разным сумкам) Ну и запастись паспортом и справочкой о дульной энергии) Так, во избежание)
Изображение
Изображение
Изображение

C.Nuke
Команда: "Вольный стрелок"
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 05 авг 2008, 10:08

Liellon писал(а):Думаю - можно, но во избежагие неприятностей стоило бы его разобрать помельче, по распихать по 2м-3м разным сумкам)

Вот с этим не соглашусь. Даже если будет сертификат, придется доказывать, что этот конструктор - детали одной электропневматической игрушки. Просветят сумки и найдут в любом случае!!! В этом можно не осмневаться. Везти в чехле с поролоновыми вставками в багажном отсеке, предварительно запастись сертификатом и не забыть задеклорировать ввоз в страну!

Liellon
Команда: 3rd Battalion 75th Ranger Regiment US Army
Контактная информация:

Сообщение Liellon » 05 авг 2008, 10:38

А мне вот мнится что на отдельно лежащий в сумке гир или цевье врядли кто-то обратит внимание.
Изображение
Изображение
Изображение

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 05 авг 2008, 10:47

Liellon писал(а):А мне вот мнится что на отдельно лежащий в сумке гир или цевье врядли кто-то обратит внимание.

...а так же ствол, приклад, магазины характерной формы...
+ если ты не задеклорируешь ввоз (а если задекларируешь - обязательно поросят показать и будут проверять), то в случаи чего на обратной дороге будет куча вопросов, если обнаружат. Типа, а где вы это взяли?

Если привод едет только в одну сторону - достаточно коробки (в которой он едет) и чека из магазина, подтверждающего факт покупки электропневматической ИГРУШКИ. Обязательно проверь инструкцию - мне как то попалась от цимы инстракшн, в которой скорость была указана 102 м/с. Такую лучше не показывать :P
Разумеется, ввоз денег должен быть задекларирован или обоснован другим способом (справка о зарплате на стройки в Китае :oops: к примеру).

Рагнар Прайд
Команда: Kolobki Shooting Team

Сообщение Рагнар Прайд » 05 авг 2008, 11:19

В 90% случаев разобранный привод пролезет в багаж и пропутешествует без проблем, но без необходимости так делать не стоит. Оставшиеся 10% слишком уж неприятны. Лучше воспользоваться почтой.

Во-первых, могут принять за террориста, что в лучшем случае обернется пропущенным самолетом. В худшем - получите на орехи от службы безопасности в процессе задержания. Особенно это касается иностранных аэропортов, они там весьма нервные. На запчасти типа фронтсета безопасники среагируют хуже, чем на целый привод, т.к. посчитают, что вы пытаетесь тайком протащить настоящее оружие и поэтому разобрали. Если ваша игрушка вызовет панику в аэропорту/самолете, можете получить судебный иск за хулиганство. И т.д.
Правильнее будет заранее предупредить, что везете игрушку, похожую на автомат. В этом случае от вас могут потребоваться дополнительные действия. От заполнения простой бумажки на спецгруз, до покупки/аренды специального контейнера. Вобщем, возможны варианты.

Во-вторых, гораздо больше шансов, что таможня доколупается до багажа, чем до почтового отправления.
Изображение If You Can't Fix It - Fuck It!

Mort
Контактная информация:

Сообщение Mort » 05 авг 2008, 11:22

проезд (пролет?) привода только в одну сторону.. т.е. покупка в китае и привоз сюда. следоватлеьно об справочках и экспретизах можно забыть. но действительно будет коробка и (надеюсь) чек. но это плюс ко всему время ужесточения безопасности.. ибо олимпиада в это время будет когда будет возможность привезти привод.
пы.сы. в общем ясно что геморой того не стоит.. ведь в китай еду не я а сейчас там мой директор :)

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 05 авг 2008, 11:36

Ну, если привод будет УВОЗИТЬСЯ, то причем тут олимпиада :)
Рагнар Прайд в очень простой и доступной форме описал, почему не стоит везти разобранный привод тайком. А вот игрушкУ из Китая возить еще никто не запрещал. Тем более, если поедет только один привод!.. Племяшке купил, мля!.. но о том, что у тя есть в багаже штука, похожая на оружие, стоит предупредить сразу. Это точно!..

Mort
Контактная информация:

Сообщение Mort » 05 авг 2008, 12:42

ага.. подбегать к каждому человеку в форме и заговорщески шепать "хочешь покажу?"

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 05 авг 2008, 14:01

BullGod писал(а):ага.. подбегать к каждому человеку в форме и заговорщески шепать "хочешь покажу?"

Смотря что покажешь то... 8) эксгибиционист! :lol:

Когда на регистрации будешь через рамку идти с багажом, тогда про коробку с нарисованным оружием сами спросят :P

aka-RobinZON-

Сообщение aka-RobinZON- » 02 окт 2008, 01:42

А у меня вопрос про украинскую границу. Хочу 2 ствола перва ходка будет б\у вторая из милитариста новый! Что надо для перевоза и какие проблемы могу возникунть?

Benj@

Сообщение Benj@ » 02 окт 2008, 08:12

Да никакаих,собственно говоря.Как-то говорилось о том что был канфискован писталет у кого-то,но лично я вез всё в открытую,попросили показать,посмотрели и пошли дальше.

C.Nuke
Контактная информация:

Сообщение C.Nuke » 02 окт 2008, 08:58

aka-RobinZON- писал(а):А у меня вопрос про украинскую границу. Хочу 2 ствола перва ходка будет б\у вторая из милитариста новый! Что надо для перевоза и какие проблемы могу возникунть?

Арр... поиск мы юзать не любим... :evil:

Декларируешь ввоз денег в Украину
Сохраняешь чек с Милика на всякий случай (но чеком на сумму больше 150-200 евро за одну позицию я бы не махал без надобности)
Выкидываешь китайскую инструкцию со скоростью вылета шара больше 90 м/с
Выворачиваешь крышку коробки на изнанку (если едешь поездом - обязательно советовал бы)
На вопрос "что везете" смело отвечаешь "ничего!" А если спросят "А это что?" - это "А! Игрушки! Братишке/племяшке/корешам купил по случаю" Слова "автомат", "попросили привезти сокомандники" и "пневматические" лучше забыть.

ИМХО

Tirador
Команда: U.S. ARMY/3rd ID 3rd bct Sledgehammer

Сообщение Tirador » 02 окт 2008, 09:07

Уважаемый C.Nuke, когда вы последний раз летали самолетом за пределы Синеокой?
Везли ли вы при этом с собой привод?
-= GREAT RAID I PARTICIPANT =- -= GREAT RAID II PARTICIPANT =-
OP Trinity 1.1 ISAF Team

Benj@

Сообщение Benj@ » 02 окт 2008, 09:08

+1 так и было,особенно если учесть что там они сами интересуются,куда везешь,и выворачивают коробку.погранцы просто смотрят что на самом деле ниче такого и едишь мирно дальше=)

Вернуться в «Я НОВИЧОК»