TADgear Stealth Hoodie (китайская реплика)

Раздел для обзоров и обсуждения снаряжения и формы для страйкбола.

Модераторы: mibz, lecsus, alexnovik

Mort
Команда: 312:e LBJS
Контактная информация:

TADgear Stealth Hoodie (китайская реплика)

Сообщение Mort » 18 июн 2014, 09:28

В связи с предстоящим восхождением на Эльбрус озадачился поиском лёгкой (в прямом смысле этого слова), ветро\влаго-защитной шмотки. Практичной в общем. Выбор мой пал однозначно на 5-ый слой по "пендосовской" системе.
В ходе беглого гуглинга наткнулся на реплику TAD-ской Stealth Hoodie при цене в 45$ против 359$ у оригинала.
Продавцов такой шмотки в китае полно, но я брал ТУТ.. Кстати у этого продавца есть еще очень похожая, но на пару баксов дороже. Продавачка посоветовал взять ту что подешевле.
Почтовые улитки доставили посылку за полтора месяца.
Имея опыт заказа китайшмота куртку брал на размер больше - и не прогадал. Как в плечах как и по рукавам сидит как влитая.
Качество пошива очень приличное (для китая). Вся фурнирура YKK, но качество ... кустарное. Не удивлюсь если замки не проживут и сезона. Из сразу бросившегося в глаза - концы замков вентиляции с внутренней стороны длинее разумного и не пришиты к шмотке.
Шмотка пришла с тадгировской биркой и мини-патчем на велкро. При этом на самой шмотке ничего кроме "made in china" и режимов стирки не пришито.
Внутренняя поверхность покрыта микрофлисом по всей поверхности. Внешняя очень напоминает натуральную софтшел.
Изображение
Манжеты рукавов утянуты вшитой резинкой и дополнительно оборудованы резиноподобной стяжкой на велкро. Выглядит надёжно.
В боковом кармане и в кармане на плече резиновая вставка для проводки провода гарнитуры.
Изображение
На плечах велкро площадки для патчей. Некоторые карманы оборудованы пластиковыми колечками для крепления ключей, например.
Капюшон при необходимости сварачивается в воротник, однако он больше напоминает валик, хоть и не мешает...
Задняя часть куртки длиннее передней, что удобно против ветра и имеет что то на подобии кармана:
Изображение
Протестировать её в полной мере в ближайшее время не представляется возможным, но сегодня утром одев под куртку только футболку ожидаемо не ощутил ни ветра, ни влаги. Капли скатывались с куртки не смачивая поверхность. Однако в поход буду обрабатывать водоотталкивающей пропиткой.

Живые фото, если интересно, прикреплю чуть позже.
А в заключении хочу сказать, что вещь несомненно стоит своих денег.
Впереди еще выбор штанов и соответсвующей обуви...

Вернуться в «Снаряжение»