Отзывы

1 февраля 2009 г.

Модераторы: lecsus, John LIFE

Prot

Re: Отзывы

Сообщение Prot » 02 фев 2009, 15:36

"...Расскажите командиры групп кто и что делал, какие решения принимал..."
И если не трудно вспомнить, в какое время и в каких квадратах двигались группы.

SAS
"Воин-Мученик"
Команда: BlackWater

Сообщение SAS » 02 фев 2009, 16:20

всем спасибо, все было супер.
1 стрелковая, поражен дисциплиной. Особенно группой охранения которая шла лесом, и не отставала от нас идущих по дороге.
А то что вы обратно своим ходом вернулись (11км), ето вообще снимаю шляпу.
Спасибо RDS за то что прервали мои мучения и пристрелили меня,( спасли от самоубийства).
Вообще всех не перечислишь, приятно быть в компании таких же звездонутых, готовых при -16 бродить по лесам, и получать от етого кайф.

теперь по Игре: Стартовали в 9:15 на западной стороне полигона, как выяснилось позже в 1,5 км северней американцев. Маршрут был "простой но длинный". простота была в том , что шли по дороге, длинна около 11 км.
Враги пересекали наш маршрут, мы и их слышали. Было решено не вступать в бой а продолжать движение. Вышли на точку, где были встречены союзниками,определение чужой свой прошло почти удачно, немного пострелялись но никого не убили. :x дальше все все знают
Последний раз редактировалось SAS 02 фев 2009, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Хотя нет, я передумал.(с)Сreated by С.Nuke and John LIFE.

Makar
Команда: «СHE GUEVARA GROUP»

Сообщение Makar » 02 фев 2009, 17:00

John LIFE писал(а):Макар, я тебя ведь попросил привезти хоть одного водителя в сторону сенницы из группы без водителя которой мы уехали. Специально же увез водителей по одному из каждой группы чтобы все могли добраться до машин...
Ян, попутно в нашу сторону людей подобрал Клерик и и еще одна машина из СОБРа, ко мне же прыгнуло трое, которые сразу ехали на Минск, так что я уже со спокойной душой и полным багажом поехал на Минск.
"Победа зависит от доблести легионов." Г.Ю.Цезарь.

KLiM
Команда: 931 Shaham
Контактная информация:

Сообщение KLiM » 02 фев 2009, 22:06

всем спасибо :)
мне понравилось, отличное воскресенье 8)
Изображение
Изображение
Когда говоришь, что думаешь - думай что говоришь!

Ghostaxe
Команда: R.D.S.
Контактная информация:

Сообщение Ghostaxe » 04 фев 2009, 00:38

Специально для Яна отчет по группе Клерика.
В самом начале Клерик определил, кто будет висеть на 14 частоте, какая будет частота группы, ведущего и выбрал маршрут.

Около 9.25 по приказу Клерика 4 человека были отправлены к первому мосту вверх по течению реки Волма для того, что бы в случае переправы по нему врагов по возможности не дать переправиться и тем самым затянуть время. В случае если враг не появиться в течении 1 часа, то им необходимо было добраться в квадрат назначения самостоятельно.

Группа, возглавляемая Клериком из 13 человек, выдвинулась из своего квадрата около 9.30. Командир решил двигаться вдоль ЛЭП, которые согласно карте должны были выходить на мост расположенный ниже по течению реки Волма. На первых же 500 метрах один из членов группы заявил, что он болен и пошел назад.

Через 40-50 минут группа в составе 12 человек вышла к реке, но моста не оказалось. Клерик послал двоих людей в разные стороны для обнаружения моста, но его так и не нашли. Похоже он был давно разрушен. Решили идти вдоль реки вниз по течению. Нашли упавшее через реку дерево, начали переправляться. Во время переправы Лексус одной ногой соскользнул в реку, Клерик вообще упал в реку спиной, Кох также замочил ноги при переправе, Пират решил не рисковать. Таким образом, группа разделилась. Клерик, Лексус, Пират и Кох пошли назад к машинам. Как стало потом известно, они столкнулись с группой противника, приняли бой и вроде погибли.

Далее группа в составе 8 человек продолжила движение и к 11.00 вышли на дорогу ведущую из д. Волма в д. Водопой. В лесу устроили 15 минутный отдых и пошли дальше. Двигались все время шагом со средней скоростью. Во время движения по 14 каналу вызывали союзную группу с периодичностью 20-30 минут, но это результата не дало. Прошли через д. Засница и по лесной дороге вышли в заданный квадрат к 12.00.

Поели, заняли базу стали ждать. Минут через 40 прибыла «Пехота». Спустя около 40 минут появилась группа Элана, которая была уничтожена. По прошествии еще 30 минут появилась группа РДС. Будучи на позиции я был уверен, что победа останется за нами и никто нас не выбьет из этого места, но конкретно ошибся. В оправдание могу только сказать, что к моменту прихода РДС я сильно замерз и воевать совсем не хотелось.

На мой взгляд победил противник, т.к. не смотря на то, что мы долго держали квадрат, нас из него выбили убив практически всех. Таким образом базу мы потеряли.

Впечатления: самые положительные, эту игру я всегда очень сильно жду и никогда не разочаровывался. Если сравнивать все «Зимние тропы», то для меня самые тяжелы были первые в 2006 году, т.к. там шли практически весь путь по снегу. В этот раз маршрут, которым шла наша группа я не могу назвать тяжелым, то что в реке оказались некоторые бойцы это результат спешки и безалаберности. Ориентироваться по карте было достаточно легко. Самым трудным был первый час т.к. шли по пересеченной местности по снегу. Ведущие менялись примерно каждые 500 метров.

Пожелания: 1. Необходимо увеличить маршрут не надо делать короткий, но трудный, лучше длинный и трудный, пускай группа даже не дойдет до заданной точки, но почувствует себя на грани выживания (замерзнуть в лесу или дойти и выполнить задание). В конце концов, никто никого не заставляет, и кто устанет - пускай снимается с маршрута и идет домой.
2. Кажется в 2007 г. была рейдовая игра летом, и на этот раз хотелось бы поучаствовать в «Летних тропах 2009» .

Минусов считаю нет. Тут некоторые возмущались по поводу отсутствия машин для доставки в г. Минск, считаю претензии к организатору не обоснованными.

Спасибо Яну за организацию, остается пожелать только стабильности, что бы и в дальнейшем игры проходили также. Спасибо погоде, которая подкинула мороз в – 16 градусов утром и – 8 днем.

Монах
Команда: Саламандра
Контактная информация:

Сообщение Монах » 04 фев 2009, 11:02

Гм... уточняю... у меня нет претензии к оргам по организации доставки в Минск. У меня осталось неприятное впечатление когда бросили 10 человек в деревне на морозе и весело все разьехались по домам...Де юре- все правильно, де факто- я бы в разведку не пошел....
Много говорить и сказать многое- суть разные вещи

Prot

Сообщение Prot » 04 фев 2009, 11:20

John LIFE, спасибо!
Присоединяюсь к словам Ghostaxe: "...хотелось бы поучаствовать в «Летних тропах 2009»".
Тем более летом можно смело увеличивать расстояния и устраивать ночёвки. Что-то типа полевого выхода на сутки, двое.

Pirat
Команда: "Вольный стрелок"
Контактная информация:

Сообщение Pirat » 04 фев 2009, 12:19

внесу поправку в пост миши...Клерик не умирал на обратном пути..группу противника в лесу встретили я Лексус и Кох, Клерик назад к машинам шел вдоль лэпа и противника не встретил...
зы: в свое оправдание.. я покинул группу послетого как клер упал вводу и сказал что поедет домой, т.к. мои ключи от машины лежали в машине клерика то я решил пойти с провалившимися в воду :(
зыы: Ян, респект за игру! игра как всегда высшая!!хотя и участвовал всего 2 часа...
bla-bla-bla
Изображение

Grim
Команда: нэт
Контактная информация:

Сообщение Grim » 04 фев 2009, 14:18

Оргам и эспешали Яну респект за проделанную работу. Единственное, на будущее хотелось бы более четкое понятие захвата базы.
Также большое спасибо всем участвовавшим, союзникам - за содействие, противникам - за сопротивление.
Легких денег не бывает, а тяжелые быстро заканчиваются...

KLiM
Команда: 931 Shaham
Контактная информация:

Сообщение KLiM » 04 фев 2009, 14:23

Ghostaxe писал(а):Во время движения по 14 каналу вызывали союзную группу с периодичностью 20-30 минут, но это результата не дало.
на 14 ?? может всё-таки на 17 ? :?
Изображение
Изображение
Когда говоришь, что думаешь - думай что говоришь!

GROM
Команда: РГСпН "Честь"
Контактная информация:

Сообщение GROM » 04 фев 2009, 14:28

Добрался до нэту :)
Это мое первое зимнее мероприятие такого формата.
Получен ценный опыт, подъитожу его.
Средства защиты глаз не запотевают, а замерзают.
Нужен не антифог, а антифриз :) :) :) :)
Через пол часа через маску видимость ниже нулевой. :)
Хотя у неокоторых счастливчиков ничего не замерзло.
Поддерживать питьевой режим весьма проблематично, т.к. вода через какое то время превращается в лед.
Поэтому держать его нужно под одеждой.
Движение по снегу сложнее, чем по твердой почве, соотвественно усталось наступает раньше.
Для тех кто не понял что за акробатические трюки я вытворял на привалах обьясню. :)
Лежа на спине и закидывая ноги на дерево вызываешь отток крови от ног, усталось проходит и идти становиться легче.
За сам марш в принципе то и не устал почти, но рпс все плечи оттянул.

Немного напрягало отстутсвие личной карты, целей и задач ни точек сбора на случай рассеивания или отрыва от основных сил.
При условии того, что тыловняк в котором я шёл, мог оторваться, это было бы неприятно.
Когда увидел что в лесу никто не пользуется компасом и замерил изменения азимута за 15 минут на 40 градусов, начали появляться мысли куда мы идем :) :)
Главное пришли :)

Дорога домой отдельный разговор, как скинул РПС и маск костюм, стало Очень холодно.
В машине ноги засунул в балаклавы и отогревал.
За 35 км от Минска кончилась горючка, :) :) :) :) , стало совсем весело :)
Но есть добрые люди на этом свете, дотащившие нас до заправки.
Спал как убитый :)

Всем спасибо!

ovich
Команда: "312:e LBJS"

Сообщение ovich » 04 фев 2009, 16:05

Всем сnасибо за игpу.
Отдельное сnасибо Дыму за обогpев.
+ Немного фото от nехоты: http://photofile.ru/users/ovich2/135208033/
Изображение

John LIFE
Почетный флудер
Команда: доступен для найма
Контактная информация:

Сообщение John LIFE » 04 фев 2009, 17:22

Grim писал(а):на будущее хотелось бы более четкое понятие захвата базы
принял.
GROM писал(а):напрягало отстутсвие личной карты, целей и задач ни точек сбора на случай рассеивания или отрыва от основных сил
это к командиру группы, не ко мне
Prot писал(а):хотелось бы поучаствовать в «Летних тропах 2009»
посмотрим. скорее всего будет затмение 2 по теплу и с чуть сокращенным сроком. Там есть элементы троп.
многие писал(а):давайте выкладывать ......... бо карта ...............
Делаем свою игру и там предоставляем лучшие карты.
SAS писал(а):Враги пересекали наш маршрут, мы и их слышали. Было решено не вступать в бой а продолжать движение.
Странно, учитывая что ваша цель изловить их и уничтожить до подхода к базе. В следующий раз у групп преследования не будет точки куда идут группы вторжения, учту.

И опять группы пренебрегли радиосвязью... Было две атаки вместо одной скоординированной. И только невероятным каким-то образом бойцам RDS удалось очистить базу от врагов превосходящих их количеством в ~5 раз.

Ну вопчем отыграли, да :) Спасибо всем кто приехал и играл.

Людям зарегистрировавшимся, но массово не приехавшим - большое недоверие теперь. Скорее всего регистрация ваших команд на следующие игры будет существенно затруднена.
ибо нех...

Grim
Команда: нэт
Контактная информация:

Сообщение Grim » 04 фев 2009, 17:34

И опять группы пренебрегли радиосвязью... Было две атаки вместо одной скоординированной. И только невероятным каким-то образом бойцам RDS удалось очистить базу от врагов превосходящих их количеством в ~5 раз.
Процентов 80 "врагов" к моменту подхода RDS окончательно змэрзло к сожалению :roll:
Легких денег не бывает, а тяжелые быстро заканчиваются...

SAS
"Воин-Мученик"
Команда: BlackWater

Сообщение SAS » 04 фев 2009, 18:03

John LIFE писал(а): Странно, учитывая что ваша цель изловить их и уничтожить до подхода к базе.
Значит цель была не правильно понята/доведина. Задача была найти и уничтожить( по пути на базу, на базе, или на обратном пути)
John LIFE писал(а): В следующий раз у групп преследования не будет точки куда идут группы вторжения, учту.
И привода можно не брать .ето будет пеший поход мелкими группами. Группы никода не встретятся
John LIFE писал(а): И только невероятным каким-то образом бойцам RDS удалось очистить базу от врагов превосходящих их количеством в ~5 раз.
ну не так и невероятно (хотя прошлись они хорошо). Все слышали твои слова, что если ни не придут через ......, то мы уходим, а они пришли позже того ...., вот все уже и раслабились. Хотя все равно они имолодцы.

ЗЫ пометка на будущее предлогаю устанавливать крайнее время выхода на базу( точку,точку эвакуации....)
Последний раз редактировалось SAS 04 фев 2009, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Хотя нет, я передумал.(с)Сreated by С.Nuke and John LIFE.

Ответить

Вернуться в «Зимние Тропы IV»